Блины , оладьи!

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 213 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22 След. Страница 5 из 22

Сообщение
Автор
Ср 09 мар 2016 00:33
Эти со взбитыми белками. Я разные люблю и пышные, и налистники .
Ср 09 мар 2016 00:58
Fanny писал(а):
Совсем , как надо не нашла, но вот такого плана (вот они ведь не тоненькие, но мягенькие как тряпочки и пышненькие):
Ага. Вот такие не люблю, особенно, с третьей картинки (грубые). Толстые они.. съешь один-два, и больше не захочешь.

Fanny писал(а):
Вот и я обратила внимание на это, а абсолютно "махровые", идеальные блинчики нашла у Томы:
У Томы идеальные, губчатые, у меня такие не получаются. Даже по её рецепту я умудрилась тоненькие сделать.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 09 мар 2016 01:20
Кисуля писал(а):
[У Томы идеальные, губчатые, у меня такие не получаются. Даже по её рецепту я умудрилась тоненькие сделать.

И у меня по томиному рецепту тоненькие получаются. Но я соду не добавляю.
Ср 09 мар 2016 11:43
Заинтриговали. Может я что-то в рецепте накосячила.
Ср 09 мар 2016 12:04
Vesy писал(а):
Вот мы болтухи, в теме готовки -блины, в блинах - пасту. scratch_one-s_head.gif
Да ужжжжжжж, у нас как обычно. Но, из практики, лучше дождаться пока обсуждение "затухнет", а потом просто перенести в соответствующую тему girl_sigh.gif
Ср 09 мар 2016 14:08
Vesy писал(а):
Заинтриговали. Может я что-то в рецепте накосячила.
Ничего ты не накосячила, скорее мы. Я тоже соду не кладу, крайне редко и очень мало. Ну и , скорее всего, развела жиже, чем требуется, я ведь привыкла к определённой консистенции теста, чтобы хорошо растекались. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 10 мар 2016 09:41
Мне попались советы по поводу блинов. Показались толковыми, решила добавить их в нашу копилку. Итак, 12 полезных советов.
1. Старайтесь выбирать самые лучшие, качественные продукты. Следите за тем, чтобы все ингредиенты были свежими.
2. Молоко или кефир нужно выбирать не очень жирное. А если разбавить молоко минеральной водой, блинчики получатся ажурными.
3. На сковороде для блинов не стоит экономить. Чугунная подходит лучше всего — она равномерно прогревается и долго держит тепло.
4. Молоко должно быть теплым, не горячим. Муку нужно обязательно просеять.
Яйца лучше отдельно взбить вилкой со щепоткой сахара и соли. Тогда тесто получается пористым.
5. Муку лучше смешать с молоком, и только потом добавить в смесь взбитые яйца.
6. Яйца в момент смешивания с молоком должны быть комнатной температуры.
7. Если тесто получилось слишком густое, его можно разбавить. Молоко добавлять не стоит, иначе блины могут пригореть. Лучше добавить воду. Можно разбавить и пивом, тогда они получатся тонкими и прочными.
8. Сковорода должна быть раскаленной, чтобы блины не прилипали. Если первый блин комом — скорее всего, из-за недостаточно прогретой сковороды.
9. Жарить лучше на умеренном огне. Если блины рвутся и не пропекаются, значит, в тесте не хватает муки.
10. Еще один совет — добавьте ложку растительного масла в тесто. Тогда блины не будут липнуть к сковородке. Кстати, если в тесте есть масло, то смазывать сковороду нужно только перед первым блином.
11. Чем больше в тесте сахара, тем румянее получаются края блинов. Но здесь важно знать меру, слишком сладкое тесто будет пригорать.
12. Если сбрызнуть готовые сладкие блинчики лимонным соком, это подчеркнет тонкий вкус теста.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 10 мар 2016 11:18
Давно хочу спросить, да всё забываю. Расскажите, плз, вы тесто взбиваете миксером или венчиком, а мб кто-то блендером?
Почему? girl_sigh.gif
Чт 10 мар 2016 11:50
Я миксером, хоть неоднократно слышала, что так делают ненастоящие "сварщики", но я это итак про себя знаю, поэтому смешиваю без всяких угрызений.
Чт 10 мар 2016 12:42
Я чаще просто вилкой, редко венчиком. Миксером, если блины со взбитыми белками, так все равно его доставать.

Сообщений: 213 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22 След. Страница 5 из 22

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron