Блины , оладьи!

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 213 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22 След. Страница 4 из 22

Сообщение
Автор
Вт 08 мар 2016 17:56
Да, мне тоже интересно, смотрится прикольно.
Вт 08 мар 2016 21:39
Да прикольно, это точно!


Часть темы выделена в отдельную Чёрные блины и не только...

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 08 мар 2016 21:40
Fanny писал(а):
Я не понимаю, почему все так западают на именно тонкие блинчики,
Могу объяснить только за себя. Я люблю их есть пустые, без всего, и мне важен вкус самого блинчика, чтобы он не был "резиновым", клёклым, слишком "мучнистым" или, наоборот, яичным. Вот в чистом виде, люблю именно тоненькие, мягенькие, как тряпочки, на вкус молочные, не сладкие. А что в них заворачивать, и на них намазывать - значения не имеет, если сами блины вкусные. Невкусные - никакая начинка не спасёт.

Agape писал(а):
со сметанкой (мёдом и т.д. по списку), тоненький свернуть, обмакнуть, сам процесс цимус :grin:
Аналогично! Больше всего люблю со сметаной.

SvetaS писал(а):
я не люблю толстенькие блины ни в каком виде, даже дрожжевые люблю тоненькие
+1!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 08 мар 2016 23:03
Кисуля писал(а):
[Могу объяснить только за себя. Я люблю их есть пустые, без всего, и мне важен вкус самого блинчика, чтобы он не был "резиновым", клёклым, слишком "мучнистым" или, наоборот, яичным. Вот в чистом виде, люблю именно тоненькие, мягенькие, как тряпочки, на вкус молочные, не сладкие. А что в них заворачивать, и на них намазывать - значения не имеет, если сами блины вкусные. Невкусные - никакая начинка не спасёт.

Я люблю сладкие, остальное про меня тоже.

SvetaS писал(а):
Ольчик, я не люблю толстенькие блины ни в каком виде, даже дрожжевые люблю тоненькие.
Вт 08 мар 2016 23:38
Кисуля писал(а):
Вот в чистом виде, люблю именно , мягенькие, как тряпочки, на вкус молочные, не сладкие
Ключевые слова! Я бы даже сказала, как махровые полотенчики на вид. И почему они должны быть именно тоненькие, если вкусненькие?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 08 мар 2016 23:48
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
Вот в чистом виде, люблю именно , мягенькие, как тряпочки, на вкус молочные, не сладкие
Ключевые слова! Я бы даже сказала, как махровые полотенчики на вид. И почему они должны быть именно тоненькие, если вкусненькие?
Не знаю.. dntknw.gif Не попадались блинчики толстые и вкусные, одновременно. girl_sigh.gif Подозреваю, что даже понятие мягенькие у нас разное. Мой "идеальный блин", если его поднять - висит, как шёлк, но не как махровое полотенце.
Видимо, толстыми в моём понимании могут быть только оладьи, но к ним противоположные требования. Они не должны быть "как тряпочки", а наоборот, пышные, но пористые и лёгкие, как бисквит. :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 09 мар 2016 00:06
Фейка как-то показывала такие блины, как мне нравятся, щас попробую еще найти у кого-нибудь.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 09 мар 2016 00:20
Совсем , как надо не нашла, но вот такого плана (вот они ведь не тоненькие, но мягенькие как тряпочки и пышненькие):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 09 мар 2016 00:26
Вот мы болтухи, в теме готовки -блины, в блинах - пасту. scratch_one-s_head.gif
Ср 09 мар 2016 00:28
Вот и я обратила внимание на это, а абсолютно "махровые", идеальные блинчики нашла у Томы:

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 213 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22 След. Страница 4 из 22

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron