Блины , оладьи!

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 213 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 След. Страница 3 из 22

Сообщение
Автор
Пт 04 мар 2016 23:31
Очень красивые! Тонкие, мягкие.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 05 мар 2016 17:38
Добавлю свои блины и оладьи с морковным жмыхом (после соковыжималки), рецепт классический:

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Маргаритка Пн 07 мар 2016 20:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Сб 05 мар 2016 18:48
Рита, что значит классический? Мы не в теме. Освети поподробнее.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 05 мар 2016 19:50
Да, Рита, пожалуйста, расскажи. Внушительная горка блинов!
Вс 06 мар 2016 17:51
Ольга, Тома, классический рецепт блинов - 2 яйца, 1 литр молока, соль, сахар, мука.
А так как я раз в неделю с осени по весну делаю сок (морковь+апельсин+яблоко с некоторыми вариациями), поэтому морковный жмых я использую в разные блюда.
Для блинного теста я блендером взбиваю яйца, соль, сахар, жмых и пол-литра молока (не весь литр, чтобы брызг не было). И масса становится однородной, никаких морковных частиц нет, кроме цвета.
Вс 06 мар 2016 21:04
Маргаритка писал(а):
Ольга, Тома, классический рецепт блинов - 2 яйца, 1 литр молока, соль, сахар, мука.
А так как я раз в неделю с осени по весну делаю сок (морковь+апельсин+яблоко с некоторыми вариациями), поэтому морковный жмых я использую в разные блюда.
Для блинного теста я блендером взбиваю яйца, соль, сахар, жмых и пол-литра молока (не весь литр, чтобы брызг не было). И масса становится однородной, никаких морковных частиц нет, кроме цвета.
Отличная идея с блендером! Так же в свекольное тесто свёклу использую, а до морковных блинчиков не догадалась.
Блины понравились, очень красивые!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 06 мар 2016 21:59
Спасибо, Рита!
Вт 08 мар 2016 16:41
Fanny писал(а):
Я не понимаю, почему все так западают на именно тонкие блинчики
Практически никогда не "фарширую" блины. Но, со сметанкой (мёдом и т.д. по списку), тоненький свернуть, обмакнуть, сам процесс цимус :grin:
Вт 08 мар 2016 17:48
Я выпендрилась и нажарила серых блинов ( с углем в тесте).

Изображение

Я недавно только узнала, что нужно говорить "первый блин комам" , т.е. медведям. В это время медведи просыпаются , их задабривают блинами.

Комом блина не было. Блины на вкус обычные. Хотела друзей удивить. ))

Ко мне сегодня гости зайдут, это нужно в хохмочки. Созваниваюсь с соседкой (кумой) с поздравлениями. Она спрашивает:"Вы дома, никуда не уходите? Мы к вам зайдем, а то у меня последний выходной...Ничего не готовь, мы с бутылочкой зайдем, пусть мужики выпьют , расслабятся. Я ???? с чего это, праздник ведь у нас?" Готовлю ужин и закусь.
Вт 08 мар 2016 17:53
Vesy писал(а):
Хотела друзей удивить.

Потом расскажешь реакцию :)

Сообщений: 213 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 След. Страница 3 из 22

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron