Блины , оладьи!

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 213 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22 След. Страница 9 из 22

Сообщение
Автор
Сб 12 мар 2016 01:29
Кисуля писал(а):
SvetaS писал(а):
Немного опасаюсь, там много яиц, боюсь яичница получится.
Бойся. :grin: А вдруг, вам понравится.

Уже не боюсь, замесила, печь завтра буду. Автор проверенный, весьма въедливый, но кол-во яиц пугает не на шутку. На одно уменьшила, но это все равно ОЧЕНЬ много!
Сб 12 мар 2016 01:33
SvetaS писал(а):
Уже не боюсь, замесила, печь завтра буду.
Заинтриговала. Ещё и выстаивать до завтра.. Удачи, Светик!

Тесто дрожжевое?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 12 мар 2016 08:55
Кисуля писал(а):
а с крахмалом ты не пробовала? Они намного нежнее кефирных

Ещё не доросла до таких :grin:
Сб 12 мар 2016 10:52
Кисуля писал(а):
SvetaS писал(а):
Уже не боюсь, замесила, печь завтра буду.
Заинтриговала. Ещё и выстаивать до завтра.. Удачи, Светик!

Тесто дрожжевое?

Нет, Кис, выстаивать достаточно в тепле час - полтора или на ночь в холодильник. Меня почему и заинтересовал этот рецепт. Вечером заболтал, а утром сразу печь можно (для детей).
Нет, не дрожжевые. Рецепт выложу. Но могу сразу сказать - опасения насчет яиц оказались напрасными, яйцами не пахнет, блинчики очень нежные, мягкие, вкусные, НО вообще не дырчатые (сковородка и температура ни при чем в данном случае, предыдущие были как надо при той же температуре и сковородке)
Сб 12 мар 2016 13:37
Я почему спросила про дрожжевое. Просто, если дрожжевое тесто дольше стоит, то появляется кислинка, а просто тесто, на яйцах, просле длительного стояния в холодильнике, приобретает какой-то привкус странный, по крайней мере я его чую. Но если это необходимо по технологии, то видимо чем-то обусловлено. Не терпится узнать все тонкости рецепта и увидеть результат. :cool:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 12 мар 2016 18:01
Легкий привкус был, как будто немного кисловатый, вот как от дрожжей. Но вкуса он не портил, наоборот.
Сб 12 мар 2016 18:31
SvetaS писал(а):
Легкий привкус был, как будто немного кисловатый, вот как от дрожжей. Но вкуса он не портил, наоборот.
Хорошо. :smile:


Я сегодня решила испечь блинчики на молоке пополам с газировкой. Но, т. к. газировки у меня не водится, то использовала завалящий спрайт, незнаюоткого оставшийся.

молоко 3,2%- 300 мл
яйцо 2 шт.
масло растительное 2-3 ст. л.
мука 6 ст. л. с горкой
соль - почти 1 ч. л.
спрайт 250- 300 мл
Сначала смешала молоко с яйцами и солью, всыпала муку, размешала венчиком, добавила масло и муку, размешала до гладкости.
Потом вливала спрайт до нужной густоты. Сахар совсем не добавляла, в спрайте он и так, есть. Боялась, что слишком сладкие будут, ан нет. Совсем несладкие, как я люблю, т. е если бы я добавила в блинное тесто 1-2 ч. л.. Если любите сладкие, то сахар нужен дополнительно.
Блинчики понравились очень. Нежные, мелкопористые, очень мягкие, с молочным вкусом и едва уловимой кислинкой (видимо от фанты). Пекла небольшого размера, тоненькие, сковородку иногда подмазывала кисточкой с маслом.

Изображение

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 12 мар 2016 19:11
Лена, тонюсенькие , идеальные!
Сб 12 мар 2016 19:17
Я сегодня тоже пекла блинчики, попробовав принять во внимание те советы, что притащила сюда с ФБ. В принципе, я практически так обычно и делаю, просто в этот раз сначала достала молоко и яйцо, потом пошла умываться и проч. То есть не сразу из холодильника. И яйцо взбила отдельно и влила в самом конце. Молока у меня было мало, разбавила водой. Блинчики вышли на загляденье! Тоненькие, мягкие, пеклись идеально. Сфоткать не успела, как обычно!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 12 мар 2016 20:21
Я спорить не буду, но уверена, что и раньше блинчики получались отличными! :good:

Сообщений: 213 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22 След. Страница 9 из 22

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron