Блины , оладьи!

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 213 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22 След. Страница 6 из 22

Сообщение
Автор
Чт 10 мар 2016 13:21
Vesy писал(а):
Я чаще просто вилкой, редко венчиком. Миксером, если блины со взбитыми белками, так все равно его доставать.
Ох, вилкой?! Ну это вообще верх пилотажа...
Не поняла про белки и миксер, какая взаимосвязь, сорри, что возьмёшь от чайника :oops:
Чт 10 мар 2016 13:23
SvetaS писал(а):
Я миксером, хоть неоднократно слышала, что так делают ненастоящие "сварщики", но я это итак про себя знаю, поэтому смешиваю без всяких угрызений.
Из-за того, что они резиновые становятся от миксера?
Чт 10 мар 2016 13:40
Agape писал(а):
Не поняла про белки и миксер, какая взаимосвязь, сорри


Люба, есть вариант, когда белки взбивают отдельно и потом вводят в готовое практически тесто. Тогда имеет смысл взбить миксером остальные продукты, а потом уже взбить и добавить белки. Раз уж достала агрегат :twisted:

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 10 мар 2016 13:43
Agape писал(а):
SvetaS писал(а):
Я миксером, хоть неоднократно слышала, что так делают ненастоящие "сварщики", но я это итак про себя знаю, поэтому смешиваю без всяких угрызений.
Из-за того, что они резиновые становятся от миксера?

у меня резиновыми точно не становятся, говорят, что тесто хуже становится, но честно говоря, я в это не верю.
Чт 10 мар 2016 13:50
Я миксером, но если уж совсем маленькую порцию, то , как и Тома вилкой.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 10 мар 2016 14:19
Tatyana писал(а):
когда белки взбивают отдельно

а их надо взбивать миксером?
(сорри, за мб тупой вопрос, честно-честно, я никогда отдельно желток и белок не добавляла)
Чт 10 мар 2016 14:35
Миксером взбиваю белок до стойкой пены если пеку вот эти блины со взбитыми белками.

Половину правил я не выполняю. Мне нравятся и жирные блины, пеку, замешивая на том , что остается от топления масла. Получаются очень сдобные блины. Молоко беру всегда высокой жирности,но иногда пеку на воде, если надо. Продукты беру прямо из холодильника.

К перечисленным правилам, добавила бы, то что блинному тесту, особенно если оно без яиц, нужно постоять перед выпечкой, чтобы мука выпустила клейковину.
Чт 10 мар 2016 14:38
Ну, Люба, просто взбить белок миксером - пару минут, а венчиком надо потрудиться, рука отсохнет до пиков довести.
Вот мы с Кисой в конце года были на каком-то из МК, тирамису готовили, так шеф заставил белки и желтки взбивать вручную, непросто это.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 10 мар 2016 14:46
Tatyana писал(а):
Яйца лучше отдельно взбить вилкой со щепоткой сахара и соли. Тогда тесто получается пористым.
5. Муку лучше смешать с молоком, и только потом добавить в смесь взбитые яйца.

Спасибо, со взбиванием более-менее стало ясно, а что думаете про яйца? Мне как-то влом две посудины задействовать... А пористые, вкусные блины хочется :) )))))
Чт 10 мар 2016 15:16
Я не морочусь, все в одной посудине. Часть молока с яйцами, соль, сахар, потом постепенно муку и еще молоко. Пока не получу нужный мне объем и консистенцию. Если молоко кончилось, спокойно добавляю воду.

Мне кажется легче блинов ничего нет. Масло лью в тесто, но и сковородку смазываю, салфеткой пропитанной маслом. Мои любят любые блины, даже серые. Поэтому мне просто.

Сообщений: 213 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22 След. Страница 6 из 22

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron