Библиотека

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 787 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 79 След. Страница 20 из 79

Сообщение
Автор
Чт 10 авг 2017 11:20
Ну вот, а я думала, вы (россиянки) более осведомлены о новых книгах на русском языке.
Чт 10 авг 2017 16:03
Я, конечно, тоже ничего не слышала, и даже несмотря на присущее мне любопытство, не хотела узнавать, что это за янагихара такая, именно по причине японской фамилии - ну не люблю я азиатчину.
Но вот этот упрек, типа, что ж вы русские кулемы ни черта не знаете, я уже проигнорировать не могла, и полезла искать. И что же я узнаю, что эта самая ханья, она же янагихара и не совсем японка, а может и совсем, но является американской писательницей, что, согласитесь, большая-таки разница.
Прочла отзыв, он большой, о чем книга, в 2 словах: Тем не менее, читателю предстоит познакомиться с компанией четырёх друзей, а потом последовать за автором в жизнь одного из них - Джуда, адвоката из Нью-Йорка, прошлое которого таит в себе настолько тёмные тайны, что к этой темноте, кажется, никогда не привыкнет ни один нормальный человек с более-менее устойчивой психикой. Текст - это нелинейное повествования о жизнь человека и его близких на протяжении почти тридцати лет
Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_4359944.html
Ну что же, мы уже привыкли в последних романах Улицкой и Рубиной следить за членами одной семьи на протяжении десятков лет, это может быть интересно. Пожалуй стоит закачать роман в электронную книгу (если его можно найти) и попробовать почитать в отпуске (или после него, т.к. это не легкое чтиво).
Так что спасибо, Люба, за наводку, вот только могла бы сразу нам сказать, что роман признан лучшим за 2016год, что он вызывает массу споров, а не тянуть кота за хвост. :smile:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 10 авг 2017 16:38
Fanny писал(а):
Так что спасибо, Люба, за наводку, вот только могла бы сразу нам сказать, что роман признан лучшим за 2016год, что он вызывает массу споров, а не тянуть кота за хвост
Просто я привыкла, что вы все на шаг впереди меня, даже и не подумала ничего такого :)
Пт 11 авг 2017 11:54
Люба, я об Маленькой лжи слышала. Собираюсь почитать.
Недавно прочла Зулейха открывает глаза. Тема тяжелая: раскулачивание, ссылка в Сибирь. В принципе, мне понравилось.
Пробовала в отпуске читать хваленый Шантарам. Совсем не моя литература. Еле первый том осилила, второй не открыла.
Читаю новую книгу Рубиной - Бабий ветер. Впервые ее книга мне не понравилась. Повествование рваное, иногда с ненужными излишними подробностями, а то, что хотелось бы раскрыть поглубже, бросает по полуслове.
Пт 11 авг 2017 14:22
Да, да, Зулейху ещё в прошлом году прочитала, понравилось. Как Женя её посоветовала, так сразу и прочитала. Тема тяжёлая и обидная, но такой замечательный язык, что если кто ещё не читал, смело можно брать с собой в отпуск. Кстати, я этот роман в прошлм году в Болгарии и читала.

И согласна насчёт Шантарама, редко когда не дочитываю, а этот бросила на середине, тоже роман меня совсем не увлёк, до боли стало жалко время.

Бабий ветер, ещё и не слышала, но тогда пока воздержусь его читать, а с Маленькой жизнью, не могу определиться, вроде, по отзывам, совсем непростой роман, мб оставлю на долгие зимние дни-вечера.

Мб кто что знает-читал-слышал об Амстердаме, Иэна Макьюэна?
Сб 12 авг 2017 16:08
Все, с ваших слов по моему заказу Дима мне закачал Бабий ветер, Амстердам, Зулейху и Маленькую жизнь в электронную книгу и в телефон (голосово). Буду выбирать с чего начать. Че-то мне хочется начать с Амстердама.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 12 авг 2017 17:05
Fanny писал(а):
Все, с ваших слов по моему заказу Дима мне закачал Бабий ветер, Амстердам, Зулейху и Маленькую жизнь в электронную книгу и в телефон (голосово). Буду выбирать с чего начать. Че-то мне хочется начать с Амстердама.
Ну вот, значит, ждём теперь твоих отзывов, я пока Маринину добиваю. Когда вы отчаливаете?
Сб 12 авг 2017 17:25
19-го.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 12 авг 2017 17:33
Значит уже низкий старт :)

У нас сегодня жара ненормальная, зашкаливает! Кажись уже за 30. Ждём грозу! А моим улетать, волнуюсь :/
Вт 15 авг 2017 22:04
Я послушала Цветы для Элджернона. Мне очень понравилось. Сейчас слушаю Фолкнера Шум и ярость. Вчера Грозовой перевал. Слушала, как-то он мимо меня прошел.

Сообщений: 787 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 79 След. Страница 20 из 79

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron