Библиотека

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 787 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 79 След. Страница 23 из 79

Сообщение
Автор
Пн 25 сен 2017 16:20
Fanny писал(а):
Да я уже хотела, пошла смотреть, что у меня там закачано, оказалось ее на телефоне нет.
Ну, если Дима тебе не скачает, эта книга у меня ещё сохранилась на компе.
Пн 25 сен 2017 16:27
Да скачает, конечно, не вопрос, только я его теперь в среду увижу.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 25 сен 2017 16:31
Fanny писал(а):
Да скачает, конечно, не вопрос, только я его теперь в среду увижу.
Так это уже послезавтра :)
Пн 02 окт 2017 14:13
desert писал(а):
новую книгу Рубиной - Бабий ветер. Впервые ее книга мне не понравилась. Повествование рваное, иногда с ненужными излишними подробностями, а то, что хотелось бы раскрыть поглубже, бросает по полуслове.
+1 Согласна! Мне надо было что-то скачать срочно, не могла придумать что, вспомнила про Бабий ветер. Читает сама Рубина. Хорошо читает. Но, я устала от переизбытка ненужных (мне) подробностей.
Пт 27 окт 2017 14:24
Agape писал(а):
Fanny писал(а):
Читаю. Нет, Люба, где же все успеть за 10 дней, еще ведь и отдохнуть надо, до Амстердама не дошло.
Фань, и как? Дочитала? Я слушаю, заканчиваю. У меня много вопросов, по этой Маленькой жизни :)

Я наконец-то вчера дочитала-дослушала такую долгую Маленькую жизнь. 2 с лишним месяца, но нет, книга интересная, просто тяжелая довольно и иногда все эти пидористические подробности слишком уж утомляли.
Давай, Люба, обсудим. Задавай свои вопросы, если еще не забыла какие именно.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 28 окт 2017 12:31
Ох, Фань, два месяца прошло, уже многое стёрлось в памяти.
Ну, хорошо, попробую.

Прежде всего, возможно, я одолела этот роман только благодаря отличному переводу, и конечно, очень лёгкому тексту самого автора. Ну, и конечно, сама история, неожиданная во всех смыслах. Хотя, для меня, в этом романе было всё сверх, начиная с объёма произведения, и заканчивая маньячными самоистязаниями главного героя. Всё время присутствовало удивление, как этот талантливый человек, уже добившийся в жизни достаточно высокого профессионального уровня и должности, не может разобраться и контролировать себя и свои поступки? И неужели мужской мир действительно такой, а мы вот так живём себе параллельно, можно сказать спокойно, и даже не подозреваем, какие страсти кипят рядом?! Неужели действительно вокруг только извращенцы и гомосеки, люди с отклонениями, которые только маскируются под порядочных людей?

Зачем этот перебор с чередой извращенцев и гомосеков встречающихся на пути героя?
Нет я не жалею, что прочитала эту книгу, и мне не жаль, в конечном итоге, потраченного на неё время. Но, постоянно задаю себе вопрос, зачем? Зачем этот огромный объём книги, эти повторяющиеся депрессивные повествования? Автор хотела выделиться этим? Или она маньячка?
Сб 28 окт 2017 13:25
Agape писал(а):
Зачем этот перебор с чередой извращенцев и гомосеков встречающихся на пути героя?
Нет я не жалею, что прочитала эту книгу, и мне не жаль, в конечном итоге, потраченного на неё время. Но, постоянно задаю себе вопрос, зачем? Зачем этот огромный объём книги, эти повторяющиеся депрессивные повествования? Автор хотела выделиться этим? Или она маньячка?

У меня эти мысли тоже возникали. Главным образом, что перебор.
И вообще с этой их толерантностью докатились до того, что геев уже больше, чем натуралов, скоро детей некому будет рожать.
Ну в самом деле из 4 основных персонажей только у Малкольма нормальная семья, жена и дети, и то он в молодости задумывался, а не стать ли ему геем?
Когда Виллем поменял ориентацию, мне просто стало противно, потому что именно к нему я с самого начала испытывала симпатию.
Опасалась уже не является ли и Гарольд, приемный отец Джуда, тайным пидором, когда автор вдруг впервые вставила главу, где речь идет от лица Гарольда и он с обожанием описывает свое отношение к Виллему.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 28 окт 2017 14:34
Fanny писал(а):
Когда Виллем поменял ориентацию, мне просто стало противно, потому что именно к нему я с самого начала испытывала симпатию.
Опасалась уже не является ли и Гарольд, приемный отец Джуда, тайным пидором, когда автор вдруг впервые вставила главу, где речь идет от лица Гарольда и он с обожанием описывает свое отношение к Виллему.
Ржу сижу! Роман про пидорасов.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 28 окт 2017 16:15
Ты лучше почитай, там ржать-то не над чем совершенно. Это я 2 месяца мурыжила, бабушка наша за 5 дней прочла.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 28 окт 2017 19:42
Fanny писал(а):
Ты лучше почитай, там ржать-то не над чем совершенно. Это я 2 месяца мурыжила, бабушка наша за 5 дней прочла.
После твоего расклада не хочется.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 787 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 79 След. Страница 23 из 79

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron