Библиотека

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 787 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 79 След. Страница 26 из 79

Сообщение
Автор
Чт 14 дек 2017 14:59
Что читаем? Что слушаем?

Перед отпуском начала читать "Английского пациента", Майкла Ондатже (Букеровская премия), то ли не вовремя взялась за неё, то ли что, но так и не дослушала до конца, совсем не захватил меня роман :( Скачала одноимённый фильм (9 Оскаров), посмотрела в самолёте. Вы все уже, небось, и читали и смотрели, а я вот только добралась.

Ещё две книги Грэма Свифта (английский автор), "Земля воды" и "Свет дня". Вторая понравилась больше. Приятный язык и повествование, но рекомендовать не буду. И роман Аниты Брукнер, "Отель у озера", тоже выбрала, познакомиться ещё с одним английским автором.

В отпуске слушала "Волшебный дневник" Сесилии Ахерн. Простенький сюжет, читается легко, для отпуска, самое то.

Сейчас читаю (слушаю) Дорра Энтони "Весь невидимый нам свет". Пока очень интересно. Европа, вторая мировая война. Отзывы слишком полярные, хочется иметь своё мнение.
Чт 14 дек 2017 15:51
Agape писал(а):
Сейчас читаю (слушаю) Дорра Энтони "Весь невидимый нам свет". Пока очень интересно. Европа, вторая мировая война. Отзывы слишком полярные, хочется иметь своё мнение.


Мне казалось, что я об этом романе написала месяц назад, но видимо только хотела написать. Читаю с интересом, но долго - потому что днем нет времени, а вечером - сил.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 14 дек 2017 16:10
А я слушаю Голодные игры. Ничего серьезного не хочу.
Чт 14 дек 2017 16:22
Ну вот, писала, писала и все улетело...
Теперь кратко: слушаю Американские боги Нила Геймана (английский автор, Люба), прослушала половину, в дороге и на тренажерах.
Неплохо, и чтец хороший, что не часто бывает.
В прошлом году смотрели сериал по этой книге.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 14 дек 2017 17:25
Fanny писал(а):
слушаю Американские боги Нила Геймана (английский автор, Люба), прослушала половину,
Фань, на твой взгляд очень-очень фантастика? Или слегка?
Пт 15 дек 2017 01:02
Очень слегка. Я бы даже не назвала это фантастикой. Ну подумаешь, мертвая жена пришла к нему и разговаривает, еще и хочет стать совсем живой.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 15 дек 2017 11:38
Fanny писал(а):
Очень слегка. Я бы даже не назвала это фантастикой. Ну подумаешь, мертвая жена пришла к нему и разговаривает, еще и хочет стать совсем живой.
)))))))))))) Действительно, что тут фантастичного? Окей, лёгкая мистика мне нравится, как кстати, и у Ахерн в Волшебном дневнике. Будем искать качать :)
Пт 15 дек 2017 11:45
SvetaS писал(а):
А я слушаю Голодные игры. Ничего серьезного не хочу.
Мне вот тоже хочется лёгкого чтива. На улице темень, на работе жххх, впереди вообще непонятно что :/ Спасибо, Света!
Пт 15 дек 2017 15:56
Agape писал(а):
Окей, лёгкая мистика мне нравится
Это не легкая мистика. Там много чего, чего на свете со всеми людьми не бывает, а с главным героем происходит, не буду же я тебе все писать.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 15 дек 2017 16:32
Посмотрела я на вас,и решила пока с пряниками вожусь, послушать " Идиота", заодно переварить спектакль.

Сообщений: 787 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 79 След. Страница 26 из 79

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron