Библиотека

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 787 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 79 След. Страница 28 из 79

Сообщение
Автор
Пт 29 дек 2017 14:33
Я уже несколько дней слушаю Эко Умберто Имя Розы. Книга совсем не для праздников, надо было выбрать, что полегче. А тут глав 10 я вообще думала слушать не смогу. Сначала каким образом эта книга попала к автору(очень долго и подробно), потом политическая обстановка в Италии 1326 года (сама по себе непростая, да еще я и не помню ничего из того, что там было), потом описание монастыря во всех подробностях (очень подробное описание всех архитектурных особенностей). Как только сквозь это продралась, полегче стало : пошел нормальный детективный сюжет. Но все равно есть многочисленные описания различных ответвлений от католичества (а их очень много), проповеди(это мне интересно) и очень много подробностей обо всем: о растениях, животных и тд. Все, что описывается, ОЧЕНЬ подробно описывается. Но, книга все же погружает в атмосферу, образовывает, дает пищу для ума и на детективной составляющей дает передохнуть. Т.е. книгу советую, но не сейчас.
Пт 29 дек 2017 19:47
Я когда-то начала эту книгу читать, в бумажном варианте (уже после того, как фильм посмотрела с Шоном Коннери), но почему-то не дочитала - вот не помню почему. А фильм был увлекательный.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 29 дек 2017 19:55
Fanny писал(а):
Я когда-то начала эту книгу читать, в бумажном варианте (уже после того, как фильм посмотрела с Шоном Коннери), но почему-то не дочитала - вот не помню почему. А фильм был увлекательный.

Еще бы! Там же наверняка не было описания ВСЕГО, что увидит автор, на несколько страниц, а то и на несколько глав. :girl_haha.gif:
Я практически дослушала. Очень интересно (правда несколько глав я пропустила, там был сон рассказчика в участием всех известных святых. Сначала это было просто нудно, потому что Про каждого святого было сказано : Иоанн сел на лавку, Лазарь на стул, Марфа на подоконник и так раз 20, потом "с собой они принесли" и опять про каждого, потом что каждый ел и пил, потом начались просто непотребства какие-то и остальное про сон я пропустила.
А фильм я помню, как шел в кинотеатрах, хотела посмотреть, но не получилось.
Чт 04 янв 2018 21:08
Мое сообщение куда-то улетело. Мне тоже понравилось, как написано, послушаю.
А еще я дослушала Имя Розы. Произведение все же выдающееся, примерно с середины слушала не отрываясь. Миша тоже подключился, под конец было даже интересно про все их католические ответвления слушать.
Сб 06 янв 2018 18:18
Agape писал(а):
[Боюсь даже начинать, я с религией (любой) на ВЫ :)

Люба, вот даже и не знаю, что сказать... Может попробовать? и самой понять, интересно, нужно ли тебе это? Мне было интересно.
Ср 24 янв 2018 01:41
SvetaS писал(а):
Я начала книгу Елены Кореневой читать.
Именно читать, не слушать? А что за книга?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 24 янв 2018 11:31
SvetaS писал(а):
Я начала книгу Елены Кореневой читать. Интересно, но очень длинная, мне надолго хватит.
Идиотка? Аудио версия есть?
Ср 24 янв 2018 11:34
Tatyana писал(а):
Я раскладывала книги по шкафам, слушая "Приключение старого вина", так что пошло нормально.
Ну, этот роман ещё более менее, а вот "Приключение на миллион", в топку!

ЧАСТЬ СООБЩЕНИЙ ПЕРЕНЕСЕНА В НОВУЮ ТЕМУ - Прованс Питера Мейла
Ср 24 янв 2018 13:47
Agape писал(а):
SvetaS писал(а):
Я начала книгу Елены Кореневой читать. Интересно, но очень длинная, мне надолго хватит.
Идиотка? Аудио версия есть?

Ольчик, Люба права. Идиотка. Именно читаю. Аудиоверсию не нашла. Вот как аудио книга бы на ура пошла. Реально интересно, сейчас про роман с Кончаловским читаю.
Пт 26 янв 2018 12:04
SvetaS писал(а):
Идиотка. Именно читаю. Аудиоверсию не нашла
Эх, жаль, я уже так привыкла слушать и что-то в это время делать по дому (саду и т.д.), что даже не представляю, в какое время дня могла бы выкроить время на обычное чтение!? Даже ночью, когда не спиться, слушаю аудио.

SvetaS писал(а):
Люба, жутко неудобно читать. Читаю перед сном. А много начитаешь, если я спать ложусь минимум в 12.30? Книги слушаю сплошняком, по несколько часов, а тут за день уже забыла, о чем читала.

Сообщений: 787 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 79 След. Страница 28 из 79

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron