Библиотека

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 787 Пред. 1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 След. Страница 75 из 79

Сообщение
Автор
Чт 11 ноя 2021 09:07
Fanny писал(а):
Энн ПЭтчет Голландский дом.
Но т.к. это новинка, аудио еще нет.

Я только что закончила слушать Голландский дом. Правда, я купила его на Литресе, но он совсем недорого стоил, не жалко.
Мне понравилось, и сюжет, и чтец хороший.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 11 ноя 2021 15:47
Я наконец то купила наушники, слушаю ,что мало кому интересно. :smile: Сейчас про про освоение Дальнего востока. Сначала одного автора (Максимова), а теперь та же тема, но Задорнова. Про Муравьева-Амурского, Невельского, Бошняка и т.д.
Чт 11 ноя 2021 20:42
Fanny писал(а):
Брось, ничего не потеряешь, концовку я тебе потом могу сказать, если захочешь.
Забросила!
Слушаю Монс Каллентофта “Смотри, я падаю”, уже вторая половина, хорошо идёт.
Tatyana писал(а):
Я только что закончила слушать Голландский дом. Правда, я купила его на Литресе, но он совсем недорого стоил, не жалко.
Мне понравилось, и сюжет, и чтец хороший.
Надо разобраться с этой покупной фишкой, но пока есть что слушать, и список продолжает расти.
Чт 11 ноя 2021 20:48
Tatyana писал(а):
Я только что закончила слушать Голландский дом. Правда, я купила его на Литресе, но он совсем недорого стоил, не жалко.
Есть значит? Ну это хорошо, я думала, раз новинка, то еще не успели озвучить!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 13 ноя 2021 20:04
Fanny писал(а):
Есть значит? Ну это хорошо, я думала, раз новинка, то еще не успели озвучить!

Озвучивает Станислав Концевич, мне понравилось как он читал.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 19 ноя 2021 01:48
Я вынуждена была неделю назад начать слушать В канун Рождества (хотя хотела сделать это позже), т.к. другая книга Розамунды Пинчер Начать сначала, которую я рассчитывала полушать, оказалась с той самой жуткой чтицей из эстонского общества слепых, о которой я вам писала - Морачевой.
Поэтому начала про Рождество, ну и нормально, там как раз сначала октябрь-ноябрь. Ну щас-то я уже половину отслушала, даже больше.
Соглашусь с Таней и Любой - очень приятная атмосферная книга, прямо видишь картинки и сейчас для создания предновогоднего настроения уже можно ее читать-слушать.
Кто не слушал - рекомендую.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 19 ноя 2021 09:55
Fanny писал(а):
Я вынуждена была неделю назад начать слушать В канун Рождества (хотя хотела сделать это позже), т.к. другая книга Розамунды Пинчер Начать сначала, которую я рассчитывала полушать, оказалась с той самой жуткой чтицей из эстонского общества слепых, о которой я вам писала - Морачевой.
Поэтому начала про Рождество, ну и нормально, там как раз сначала октябрь-ноябрь. Ну щас-то я уже половину отслушала, даже больше.
Соглашусь с Таней и Любой - очень приятная атмосферная книга, прямо видишь картинки и сейчас для создания предновогоднего настроения уже можно ее читать-слушать.
Кто не слушал - рекомендую.

Мне Света её посоветовала, так что ей огромное спасибо :)
О! Кстати, вспомнила наше с ней обсуждение, и мне кажется,,,, нет, сейчас найду сначала :)
Пт 19 ноя 2021 10:11
Agape писал(а):
Мне Света её посоветовала, так что ей огромное спасибо :)
О! Кстати, вспомнила наше с ней обсуждение, и мне кажется,,,, нет, сейчас найду сначала :)

Перечитала сейчас и подумала, что стоит дословно:

- Любаша, каждый год перед НГ я слушаю рождественские книги, причем, как правило, иностранные, вот нравится мне в это время даже перебор с сиропностью, которую я не люблю. В этом году послушала две книги: Софи Кинселла "Шопоголик и Рождество" и Розамунда Пилчер "В канун Рождества". Первая вызвала гамму чувств: от сочувствия героине, до желания ее прибить и отнять все деньги. А вот вторая понравилась очень, несмотря на то, что последняя треть прям сироп сиропный. Очень приятный язык, да и книга интересная. И под Рождество хочется, чтобы так было в жизни. В обеих книгах действие происходит в Англии. В этом и вопрос с таким длинным вступлением.:)
В обеих книгах на рождественский ужин подают копченый лосось во всех видах и котлеты по-киевски! Ну если лосось как-то понятно. А вот котлеты... Это действительно популярное блюдо в Англии? Какое-то оно совсем не английское... А вообще в обеих книгах много описания быта, что мне тоже было интересно.


- Светик, спасибо, получила огромное удовольствие, несмотря что магия Рождества в этом году уже давно позади. Да, конечно, в сюжете всё предсказуемо, но ведь это сказка, в которую хочется верить. Единственное, что меня немного разочаровало, я не дождалась разворачивания подарков )))))))))
По поводу твоих вопросов - Катерина ответила, что действительно, холодный копчёной лосось очень популярен на Рождество как стартер или просто холодная закуска. Что касается Киевской котлеты, это правда, она тоже очень любима англичанами, но о её связи с Рождеством Катерина никогда ничего не слышала. Предполагает, что это скорее популярное горячее блюдо в Рождественском меню на Рождественских тусовках, чем на домашнем Рождественском обеде. Кстати, на таких рождественских тусовках и горячий лосось присутствует как одна из опций.
Котлета по-киевски на острове, причём в разных видах, продаётся практически во всех больших магазинах типа M&S (предполагаю в Москве есть магазины этой сети). Можно купить как замороженную, так и свежеприготовленную. Также и во многих ресторанах в меню можно найти это блюдо.
Я погуглила в англоязычном Интернете и нашла вот такую информацию - пишут, что курица по-киевски - была одним из популярных блюд в 70-х в меню званых обедов. Со временем популярность заметно уменьшилась, а вот в последние годы этот рецепт пережил нечто вроде ренессанса, и робко вернулся в меню ресторанов.
Светик, а мб поделишься нашим обсуждением на форуме?


- Люба, большое спасибо. Честно говоря, я думала, что это какая-то ошибка перевода (насчет киевской котлеты). Да, мне тоже не хватило разворачивания подарков! Все так любовно их готовили.
Люба, если у тебя есть желание, можешь, конечно разместить наши изыскания на форуме, я не против, даже за.


- Сделаю! Но, на своих выходных, я сейчас три дня работаю.
Могу сослаться на тебя, или не стоит?

- Ссылайся, конечно!


Ну, а потом я замоталась, как всегда, прошло время и стало неактуально.
Сейчас вспомнила :)
Пт 19 ноя 2021 10:23
По-моему, я упоминала, что прочитала все переведенные романы Маргарет Пилчер благодаря своей давней-давней знакомой Маргарите Михайловне, дочери подруги моей бабушки (ныне уже покойной). Школьная подруга Маргариты, Юлия Жукова, переводчица творчества Пилчер. Экземпляр каждой переведенной книги был подарен Маргарите, у неё-то я и подсела на эти английские саги.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 19 ноя 2021 19:35
А, Люба, так это из вашей приватной со Светой переписки, и соответственно не столь давней, раз уж она 1,5 года нас игнорирует?
Да, копченый лосось это у них сплошь и рядом, до киевской курицы я еще не дочитала.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 787 Пред. 1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 След. Страница 75 из 79

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron