Библиотека

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 787 Пред. 1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 79 След. Страница 72 из 79

Сообщение
Автор
Ср 29 сен 2021 21:09
Я сегодня начала, совсем немного удалось послушать, 2 главы. Немного чтица не устраивает. Конечно, не так, как в Цветах (такую вообще поискать), но тоже какая-то несерьезная пискля.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 30 сен 2021 09:30
Fanny писал(а):
Я сегодня начала, совсем немного удалось послушать, 2 главы. Немного чтица не устраивает. Конечно, не так, как в Цветах (такую вообще поискать), но тоже какая-то несерьезная пискля.

Да, меня тоже напрягла, потом смирилась :)
Чт 30 сен 2021 19:30
Сегодня продолжила слушать (ну если помнишь там 3-я глава - первая встреча в кафе Софи и хозяйки ее квартиры Беллы, потом пришел ее кузен красавчик Тод) и вдруг ловлю себя на мысли, что восринимаю персонажей всех, как будто мультяшных, никак не могу представить, что это живые люди...
Так что, кажется поняла тебя, когда ты писала о женских соплях.
На производстве вроде уже получше, но как-то все, как мне кажется предсказуемо. Ну посмотрим, права ли я.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 06 окт 2021 23:45
Я все еще слушаю про кондитерскую в Бруклине.
Полезла в инет поискать инфу про автора, что за писательница, блин такая, что ее даже переводят на иностранный язык и аудиокниги выпускают?
Оказалось, что у Джули Кэплин есть еще романчик на ту же тему: Маленькое кафе в Копенгагене.
И он, видимо, предшествует бруклинской истории, т.к. там главная героиня Кейт (подруга Софи) и она едет в Данию и там знакомится с челом, который в этой истори уже является ее мужем.
Тань, не читала?
Ваще, забегая вперед, скажу сама по себе книга о Бруклине фуфло, но вот профессия у героини - фудрайтер, просто мечта. Идеальная просто.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 07 окт 2021 08:13
Fanny писал(а):
Ваще, забегая вперед, скажу сама по себе книга о Бруклине фуфло, но вот профессия у героини - фудрайтер, просто мечта. Идеальная просто.

Из-за этого я и взялась читать :girl_haha.gif:
Нет, про Копенгаген не читала

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 07 окт 2021 17:00
Я прочла рецензию одной девушки, она сначала прочла про Копенгаген, и ей в целом понравилось, а потом вдохновленная этим обнаружила, что есть еще про Бруклин, начала читать и тут ее постигло разачарование, потому что истории практически один в один - героини (с одинаковой профессией), преданные своими бойфрендами, отправляются в другую страну и там находят новую любовь.
Но только в Копенгагене ей понравилась направляющая идея - хюгге, а в Бруклине даже этого нет.
Теперь у этой, с позволения сказать писательницы, вышла книга про что-то маленькое в Швейцарии, она еще не переведена на русский, и вот эта девушка-рецензентка предполагает, что там речь идет про третью девушку, подругу 2 предыдущих, которая вместе с ними была в Копенгагене.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 07 окт 2021 18:31
Fanny писал(а):
Теперь у этой, с позволения сказать писательницы, вышла книга про что-то маленькое в Швейцарии

Полезла на сайты ЭКСМО и Литрес, которые продают книги этого автора. Причем, не так чтобы уж и дешево. На Литресе её представляют так - "Джули Кэплин – британская писательница, автор любовных романов, многие из которых считаются бестселлерами". А ты говоришь!
Про третью книгу никаких упоминаний.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 07 окт 2021 21:13
Я искала ее биографию, но так и не нашла. А уж в Википедии кого только нет. Где-то нашла упоминание, что она пишет о фудрайдерах, каковой и сама является.
Нашла ее страничку в инсте, у нее не так уж много подписчиков и немного постов, всего 52, среди них фудфото (совершенно невыразительные), в основном пирогов, хлебов и прочей кондитерки и последние фото книг, но не про Швейцарию: Кози коттедж в Ирландии и Литл тишоп в Токио (простите мой аглицкий). А были еще и про отель в Исландии и про лыжное шале в Швейцарии. Мама дорогая!
Я уже сомневаюсь, что это ее страничка, может фан какой...
https://www.instagram.com/juliecaplinauthor/

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 08 окт 2021 10:32
Fanny писал(а):
Ваще, забегая вперед, скажу сама по себе книга о Бруклине фуфло, но вот профессия у героини - фудрайтер, просто мечта. Идеальная просто.
Я когда слушала, почему-то о тебе всё время вспоминала ))))))

Закончила Бюсси Время убийца. Неожиданные повороты, да, но как-то меня не слишком увлекла книга. Начала Перевод с подстрочника. Хороший чтец, а автор вообще соловей :), не скажу что нравится сюжет, но, мб это пока, увлекает именно из-за повествования.
Вс 17 окт 2021 18:59
Я тут быстренько прослушала книгу Двойная жизнь. Мари Хермансон, шведская писательница.
Как определить жанр, даже затрудняюсь: это не совсем детектив, совсем не любовный роман, не триллер, но элементы всего этого там есть.
Поначалу повествование очень неспешное, на протяжении 2/3 романа, потом начинают открываться тайны.
В общем, как всегда после начала чтения, а не сначала, как следовало бы, полезла искать про автора и по отзывам узнала, что это не самый ее интересный роман.
Но в общем, оставляет приятное впечатление.
Дальше, в ИГ у Алены Долецкой прочла, что она недавно прослушала 3 аудио книги, которые рекомендовала всем:
- Йен Пирс. Загадка Рафаэля
- Оливия Лэнг. Одинокий город
- Генри Джеймс. Друзья друзей
И вот тут уж я полезла искать, что есть что, чтобы понять с чего начать или вообще стоит ли это слушать.
И пока получала информацию, привлекло меня название книги Горький апельсин, Клэр Фуллер - кликнула, прочла аннотацию, которая показалась мне весьма заманчивой, и я решила начать слушать ее.
Ну вот, отслушала минут 45, ничего так, пока не сильно захватило, но это не та вещь, которая с первых страниц захватывает. Но это прям Англия английская, так что, Люба, имей в виду.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 787 Пред. 1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 79 След. Страница 72 из 79

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron