Библиотека

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 787 Пред. 1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 След. Страница 76 из 79

Сообщение
Автор
Пт 19 ноя 2021 23:31
Не игнорирует, Света и заходит и поздравляет нас. Фаничка, у нас у всех бывают ситуации, когда хочется взять тайм-аут на время, без объяснений.
Сб 20 ноя 2021 07:20
Fanny писал(а):
Да, копченый лосось это у них сплошь и рядом, до киевской курицы я еще не дочитала.
Копчёный да, а вот с малосольным редко кто знаком. Наш Дейв отказывается его есть, а девчонки любят, наша порода :))))))

Кстати, я по этому роману старый фильм откопала потом, он под другим названием, забыла сейчас, но после книги он меня мало впечатлил, я ждала большего :)
Сб 20 ноя 2021 07:24
Tatyana писал(а):
По-моему, я упоминала, что прочитала все переведенные романы Маргарет Пилчер благодаря своей давней-давней знакомой Маргарите Михайловне, дочери подруги моей бабушки (ныне уже покойной). Школьная подруга Маргариты, Юлия Жукова, переводчица творчества Пилчер. Экземпляр каждой переведенной книги был подарен Маргарите, у неё-то я и подсела на эти английские саги.
Какая длинная цепочка, практически “правило пяти рукопожатий” :))))
Надо мне будет вернуться к этой писательнице и ещё что-нибудь почитать.
Сб 20 ноя 2021 17:31
Agape писал(а):
Надо мне будет вернуться к этой писательнице и ещё что-нибудь почитать.
У нее много всего, кроме этого и Сентября. Штормовой день я слушала.
А Возвращение домой считается одним из лучших романов.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 20 ноя 2021 17:52
Fanny писал(а):
Agape писал(а):
А Возвращение домой считается одним из лучших романов.
Проверила, не читала, записала в лист :)
Вс 21 ноя 2021 00:10
Agape писал(а):
Копчёный да, а вот с малосольным редко кто знаком. Наш Дейв отказывается его есть,


У меня у коллеги по работе сестра была замужем за американцем, там жила (собственно и сейчас там живет, хотя замужем уже за другим), вот он по поводу наших пристрастий к соленой рыбке говорил: я сырую рыбу не ем. А мне тогда так странно показалось - я её сырой не воспринимала никогда, как и селедку: ну какая сырая, она же приготовленная.
И, кстати, именно в Риге много-много лет назад, пробуя местную селедку, я была в шоке: она была сырая, вот будто ее вчера только солькой посыпали, и вот это было реально неприятно, будто ты кошка и тебя кормят сырой рыбой, просто жесть.
Так что они просто не знают что такое на самом деле сырая рыба, а у нас разницу между малосольной семгой и подкопченой я практически не ощущаю, только запах, но не вкус.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 21 ноя 2021 20:05
Крис Уитакер "Мы начинаем в конце" - никто не читал?
(хочу внести в список)
Сб 27 ноя 2021 17:55
Начала слушать Бельканто Энн Пэтчет.
После всех женских романов, которые я слушала последние полгода, это вещь серьезная, поначалу шло тяжеловато, потому что описания серьезные на слух воспринимаются не просто, периодически отвлекаешься. Главы длинные по часу, но сейчас, когда перешла к третьей главе, уже интересно, что дальше будет.
Но легкая литература развращает, под простенькие романы Розамунды Пинчер проще и по дорожке км нарезать и обед готовить.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 27 ноя 2021 23:38
Ой, да я совсем в детской литературе сижу. Как то забыла и мимо прошла в своё время, а теперь слушаю все подряд книги Н. Задорнова. Об экспедициях Невельского, Путятина.
Вс 28 ноя 2021 12:43
Fanny писал(а):
Но легкая литература развращает, под простенькие романы Розамунды Пинчер проще и по дорожке км нарезать и обед готовить.
Точно, развращает, я тут начала роман один слушать, забросила, поняла что в нынешнем настроении не справлюсь, лучше потом ещё раз вернусь, перепрыгнула на лёгкое чтиво, слушаю Виндзорский узел

Героиня новой детективной серии С. Дж. Беннет - Елизавета II, которая отлично разбирается в самых разных сферах жизни, а еще видит мир не так, как все, поскольку все смотрят на нее, а она - на происходящее вокруг. В первой книге действие разворачивается в Виндзорском замке. В будущих книгах ее величеству предстоит раскрывать убийства в Лондоне, Норфолке, Шотландии. Читатели получат возможность заглянуть в резиденции, обычно скрытые от глаз публики.

https://www.labirint.ru/books/820759/

Сообщений: 787 Пред. 1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 След. Страница 76 из 79

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron