Хобби - дело серьезное

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 115 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12 След. Страница 6 из 12

Сообщение
Автор
Сб 26 мар 2016 15:52
Fanny писал(а):
Магнитик-открывашка у меня тоже есть, в виде коровы.


А у меня - шведский лось!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 26 мар 2016 23:22
Интересные коллекции
Вс 27 мар 2016 20:15
А мы еще денежки собираем.У нас их на самом деле больше--просто некоторые повторяются, и еще я не стала фотать СССРовские купюры.

Изображение
Монетки

Изображение
Эти знаковые--1937 и 1941г.У меня много медных монеток,но позеленела только эта!

Изображение

Эта "свеженькая" :grin: чешская крона,поселилась у нас в пятницу.
Изображение
Изображение

У нее ребро граненое(лучше снять не получилось :pardon: )

Изображение

Самое страшное — это не когда в тебя кидают камни... Самое страшное — этo когда в толпе ты видишь знакомые лица…
Вс 27 мар 2016 21:05
О, молодец что рассказала-показала. Буду знать, что тебе подарить при встрече :razz:
Есть у вас украинские гривны? Что-то не разобрала на фото.
А с монетками такая история. Среди моих знакомых много нумизматов-любителей, мы всегда стараемся привезти монетки, особенно если они какие-то необыкновенные. Брат мой коллекционирует монеты большого размера (не достоинства, а именно размера). Из тех денег, что мы лично пользовались, ему перепало израильские пол-шекеля

Изображение

50 чешских крон

Изображение

5 хорватских кун

Изображение

и 5 швейцарских франков

Изображение

Плюс каждый раз, бывая в Женеве, я ходила на блошиный рынок и паслась там. В первый мой визит за 1 франк можно было купить 5 любых монет, выбирай из коробки какие нравятся. Вот я и выбирала самые крупные. Потом уже цены стали расти, расти... Но хоть по 1 монетке я все же покупала ему. Брат только за голову хватался, какие только экземпляры я не выуживала, хоть из Африки, хоть из Латинской Америки.
Так что денежные коллекции мы очень даже уважаем!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 27 мар 2016 21:13
У нас был период сбора монеток,но в систему не перешло, подарили сыну знакомых. Интересно рассматривать. Бумажные где-то валяются.
Вс 27 мар 2016 21:36
У нас монетки собирают Оля и Игорь, Оля, в основном - юбилейные наши, Игорь - все подряд, в т. ч. импортные.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 27 мар 2016 21:44
Сколько у нас денежных коллекционеров, оказывается!
А мы увлекаемся экзонумией (экзотическая нумизматика) — коллекционирование экзотических нумизматических объектов, не попадающих под статус официальных государственных денежных знаков: неофициальные памятные знаки и сувениры, имеющие вид монет или денежных знаков, изготовленные по случаю проведения ярмарок, выставок и других юбилейных и традиционных мероприятий (из Вики).
Правда, у нас больше монет, связанных с разными объектами - соборами, музеями, ботаническими садами. Есть несколько жетонов для метро (даже старый московский, металлический есть, а вот пластиковый где-то потерялся).
Есть несколько памятных десятирублевых монет, попавших к нам случайно. Специально мы их не ищем.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 27 мар 2016 22:45
Тань мне твои кроны очень понравились--блестящие :grin:

Самое страшное — это не когда в тебя кидают камни... Самое страшное — этo когда в толпе ты видишь знакомые лица…
Пн 28 мар 2016 00:06
Рит, а что это за купюра с дяденькой в мундире и очках?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 28 мар 2016 00:42
Fanny писал(а):
Рит, а что это за купюра с дяденькой в мундире и очках?

Мне кажется, что это тайский бат (может ошибаюсь)

Сообщений: 115 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12 След. Страница 6 из 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron