Пойдем в кино, подруга!

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 198 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20 След. Страница 14 из 20

Сообщение
Автор
Пт 03 июн 2016 00:27
Я тоже прочитала. Я, между прочим, знакома с двумя женщинами, которые прошли Освенцим. Обе из Западной Украины. Одна жила почти на границе с Венгрией. За них и за венгерских евреев взялись действительно в конце войны. В 44м году. У одной из моих знакомых уничтожили маму и 2-х сестер. Отец погиб на фронте. А она выжила. Но у неё нет одного глаза, ей выкололи в лагере. И сожжена гортань какой-то кислотой (ставили опыты над ними). А вторая моя знакомая тоже чудом уцелела.Сначала она была в Майданеке, а потом её перевели в Освенцим. И познакомилась в Освенциме она со своим будущим мужем, венгерским евреем. После войны они поженились. В 70х годах уехали в Израиль. Он был инженером - специалистом по ткацкому оборудованию. И его хотели направить в Германию для освоения нового производства. Он наотрез отказался. Ему и солидную прибавку к зарплате обещали, и увольнением грозили...
"Куда угодно, но только не в Германию"!!!
Пт 03 июн 2016 09:32
Спасибо, Женя, что поделилась, этими воспоминаниями. Это подтверждение того, что жизнь ужаснее, чем кино.
Вс 05 июн 2016 00:45
Vesy писал(а):
Спасибо, Женя, что поделилась, этими воспоминаниями. Это подтверждение того, что жизнь ужаснее, чем кино.

Вот именно. А в фильме делают, что хотят, шлындрают везде, трупы прячут, золото воруют.... Да ну! Ну вот за что Оскар? Вот такое впечатление, что постепенно пытаются доказать, что ничего страшного не было. Тут смягчат, тут приукрасят, и, глядишь, лет через 50 вдолбят, что ничего страшного не было, так, трудовой лагерь. :evil:
Нужно бцдет других номинантов посмотреть, неужели еще хуже? У меня никогда до зарубежных фильмов руки мозги? не доходят.
Пн 06 июн 2016 23:22
Неожиданно для себя посмотрели новый Экипаж. :shock: И что еще более неожиданно - Он нам понравился!!!
Я Козловского не люблю, но в этом фильме мне он очень понравился. Фильм, конечно, еще более сказочный, чем его прототип, но смотрится хорошо.
Старый фильм мне нравился, но там были две линии, которые меня раздражали: семейная жизнь летчика малой авиации с его Алевтиной, и дочка ЖЖенова с ее страданиями. Вот весь фильм они мне портили. В новом фильме (от старого там только катастрофа) ничего такого нет, хоть, на мой взгляд, катастрофы немного много. Я вообще не знаю, зачем они фильм так назвали. Он вполне себе самодостаточный. В общем для отдыха очень даже подходит (может все посмотрели уже, а я зря распинаюсь...)
Пн 06 июн 2016 23:34
Нет, мы еще не смотрели, так что распинайся на здоровье. И к Даниле я хорошо отношусь.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 07 июн 2016 01:29
SvetaS писал(а):
В новом фильме (от старого там только катастрофа) ничего такого нет, хоть, на мой взгляд, катастрофы немного много. Я вообще не знаю, зачем они фильм так назвали. Он вполне себе самодостаточный.
Я слышала, что фильм (первый) был основан на реальном событии, т. е. катастрофа - это основная линия. Видимо, и второй так же. Мы хотели посмотреть, против Козловского ничего не имею, даже, нравится.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 07 июн 2016 12:55
Vesy писал(а):
Спасибо, Женя, что поделилась, этими воспоминаниями. Это подтверждение того, что жизнь ужаснее, чем кино.

Женя, СПАСИБО. Об этом надо знать, и главное, помнить!
Вт 07 июн 2016 14:05
Я посмотрела! Удивляюсь, что не написала. Настрой у меня был скептический, но фильм мне понравился! Это лучшее, что я видела за последнее время.
Ср 08 июн 2016 01:31
Vesy писал(а):
Я посмотрела! Удивляюсь, что не написала. Настрой у меня был скептический, но фильм мне понравился! Это лучшее, что я видела за последнее время.
Тома, это ты о чём?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 08 июн 2016 10:11
Я тоже об "Экипаже".

Сообщений: 198 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20 След. Страница 14 из 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron