Пойдем в кино, подруга!

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 198 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20 След. Страница 13 из 20

Сообщение
Автор
Вт 24 май 2016 18:17
Vesy писал(а):
Посмотрели старый фильм "Ветка сирени".

Какое-то чувство горечи остается. Без к претензий к фантазии режиссера, но очень хочется биографического фильма.

А вот странно - я не помню ни одного фильма про Рахманинова... Фильм обязательно посмотрю - состав такой, опять же Лунгин. Спасибо, Томочка!
Ср 25 май 2016 14:20
Кисуля писал(а):
достаточно слышать, уже всё наизусть знаешь.
+1
Ср 25 май 2016 17:07
Vesy писал(а):
Посмотрели старый фильм "Ветка сирени".

Какое-то чувство горечи остается. Без к претензий к фантазии режиссера, но очень хочется биографического фильма.


Фильм посмотрели, спасибо, Томочка. Горечи не осталось, скорее недоумение. Многие факты взяты из биографии Рахманинова, история с сиренью красивая выдумка, она ничего не меняет. Так зачем было факты биограФИИ перетасовывать (например, Рахманинов деньги в ВОВ перечислял в Россию, тут вообще непонятно зачем в 20-хх годах) И такого очень много - берут факт и меняют время и место.
И еще мне в последнее время Толстоганова стала нравиться (Палач, Тихонов). В этом фильме мне показалось, что она отвратительно играет.
Ср 25 май 2016 22:50
Так именно, все фантазии вокруг ветки сирени, да тоски, а успешного композитора, пианиста нет. Вот и горько.
Вт 31 май 2016 23:55
Vesy писал(а):
Мы посмотрели "Сын Саула". Тяжко.

И мы наконец-то посмотрели. Фильм оставил какое-то странное ощущение. Я узнала, что не знала, что такое Зондер команда. :shock:
Решила в инете поискать, наткнулась на эту статью. Там подлинные фото, реальность потрясла намного сильнее, чем фильм. girl_sigh.gif
Ср 01 июн 2016 08:03
Да, тоже ее читала. Ощущения аналогичные.
Ср 01 июн 2016 11:27
Vesy писал(а):
Да, тоже ее читала. Ощущения аналогичные.

А я сегодня поняла, что меня в фильме напрягло. У меня все время было ощущение, что люди играют в войну. Тема такая тяжелая, а тут бегают все сытые и довольные, санаторий, блин.
Сегодня впечатления еще хуже, чем вчера. Вспомнила Жизнь прекрасна. Ну разве можно сравнить? А какой шикарный фильм мог бы получиться!(причем безо всяких похорон вымышленного сына) Понятно, что в таких условиях человек может с ума сойти, но были люди, которые это пережили, вот чего выдумывать? Реальность в 10000 раз страшнее. Короче, мне не понравилось. Та же Ветка сирени. Я не говорю, что фильм должен быть документальным, но все же с такими темами нужно обращаться уважительнее и бережнее. Чего то чем больше пишу, тем больше раздражаюсь. На подлинных фото на трупы смотреть страшно, до чего люди доведены, а тут тащут холеных дамочек, ничего себе упитанных.
Ср 01 июн 2016 22:07
SvetaS писал(а):
Vesy писал(а):
Мы посмотрели "Сын Саула". Тяжко.

И мы наконец-то посмотрели. Фильм оставил какое-то странное ощущение. Я узнала, что не знала, что такое Зондер команда. :shock:
Решила в инете поискать, наткнулась на эту статью. Там подлинные фото, реальность потрясла намного сильнее, чем фильм. girl_sigh.gif
Про зондер команду знала, в основном, из худ. произведений, в фильмах этот факт не слишком хорошо освещали, точнее, совсем вскользь.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 01 июн 2016 22:47
SvetaS писал(а):
Решила в инете поискать, наткнулась на эту статью. Там подлинные фото, реальность потрясла намного сильнее, чем фильм. girl_sigh.gif

Прочитала... Спасибо, Света.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Ср 01 июн 2016 23:42
Фейка писал(а):
SvetaS писал(а):
Решила в инете поискать, наткнулась на эту статью. Там подлинные фото, реальность потрясла намного сильнее, чем фильм. girl_sigh.gif

Прочитала... Спасибо, Света.

friends.gif

Сообщений: 198 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20 След. Страница 13 из 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron