Рецепты французской кухни

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 382 Пред. 1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 След. Страница 35 из 39

Сообщение
Автор
Пн 24 июл 2023 13:18
Очень понравились и десерт, и закуска. Блюда с кабачками тоже интересные, но стимула нет. И каким он должен быть я не понимаю. Леша мне в субботу сказал, что очень хочет щавелевый суп и селедку под шубой в моем исполнении. Раньше я бы тут же готовить кинулась, а тут и не подумала даже. Заказали какую-то фигню во Вкус Вилле. :cry:
Чт 27 июл 2023 22:29
Люблю я веррины. Чисто визуально. Т.е. как бы обратная ситуация той, которая в анекдоте - кушать люблю, а так нет.
Нет, я и кушать тоже люблю, но особо не делаю, ну когда-то увлекалась, помните, кстати, они стали причиной, точнее поводом для нашего слета у Томочки в сентябре 2009? Боже, это, как в другой жизни было...
Ну ладно, хватит л.о., пора к делу. На полюбившемся мне сайте сделали подборку рецептов верринов летних, соленых и сладких, я вам несколько картинок понравившихся соленых покажу. Вообще для Любы, Тани, Светы - тех, кто летом гостей на природе принимает, по-моему, неплохая идея, хотя, конечно, нам привычнее поставить общий салатник, но в стаканчиках так эффектно смотрится.

Веррины с огурцом, ветчиной и "веселой буренкой"

Изображение

Трио верринов с овощной икрой: кабачковой, томатной и баклажановой

Изображение

Верины с инжиром, хамоном и маскарпоне по типу тирамису

Изображение

Веррин с копченым лососем, яблоком и малиной - очень интересный, праздничный

Изображение

С ягнятиной, томатами и кабачками

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 28 июл 2023 15:34
Оля, очень классные!
Вс 30 июл 2023 11:36
Красиво! Да, для небольшой компании, максимум 6 человек, даже лучше 4, я могла бы пойти на это :)))))
Вс 30 июл 2023 11:56
Мне особенно понравился с копченым лососем и малиной.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 30 июл 2023 12:25
Да ! И фото эстетичное!
Вт 01 авг 2023 22:56
Да, тоже считаю, что для 4 человек (способных это оценить) отличный вариант.
Ср 02 авг 2023 18:40
Ну вот, у них и у нас.
Извините, некогда было красоту создавать вокруг веррина: приехали в прошлое воскресенье в Москву, зашли в магаз, я купила 1 яблоко, лимон, сливки, копченую форель, баночку икры - и все ради этой одной порции салата, еще притащила с собой с дачи малину, зелень и кусок имбиря. И несколько веточек лаванды.
После того, как приготовила наспех ужин и собрала этот салат, вышла на балкон, а там на мое счастье кусок упаковки от холодильника - в качестве фона кинула на стул - всё, больше я уже ничего сделать не могла.
Рецепт напишу.

Изображение Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 08 авг 2023 16:05
Оль, ну сам веррин у тебя не хуже. Но антураж у них хорош, что говорить.
Вт 08 авг 2023 20:02
О, да кто бы спорил!
Ну у них вообще, по-видимому, рождественский салатик. Ну у нас на НГ малину еще поискать, не в каждом приличном супермаркете будет.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 382 Пред. 1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 След. Страница 35 из 39

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron