Рецепты французской кухни

Кто что готовил?

Сообщение
Автор
Пн 29 янв 2024 12:27
У нас часто можно увидеть каштаны в продаже, в Магните вроде бы.
Я совершенно равнодушна к жареным каштанам (пробовала в Стамбуле в самый первый приезд, не впечатлилась), а вот пирожные с кремом из каштанов обожаю.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 29 янв 2024 23:24
Ну вот мне казалось, что я осенью тоже в Магните видела чищеные каштаны. Еще думаю - во, может взять, а потом - а нафига?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 30 янв 2024 10:21
Я каштаны только однажды в готовке использовала. Когда какой-то год готовила английский Рождественский пирог. Мне очень вкус понравился.
Пн 05 фев 2024 01:03
Рубрика У НИХ - У НАС

Изображение Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 07 фев 2024 18:32
Вполне!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 08 фев 2024 22:16
Я и не понимаю, где что когда?
Какая на втором фото терочка для сыра ! Никогда такой не видела.
Пт 09 фев 2024 21:14
В Нидерландах покупала, в обычном хозяйственном магазине, мне даже кажется в H&M, в 2002 году.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 25 фев 2024 01:50
Ну вот, уже год, как я нашла для себя (и вас) этот сайт французских рецептов.
Столько за год всего интересного для себя открыла, приготовила не так уж мало - практически все новые рецепты за год - оттуда.
А источник всё не иссякает, продолжает радовать интересными идеями, подборками тематическими.
Вот сейчас просмотрела 15 рецептов салатов для зимы, которые очень просто приготовить, из них отметила те, которые я не прочь приготовить себе. Картинки тут запощу, может вам тоже понравятся.

Салат с чечевицей, красной капустой и яблоками

Изображение


Из шпината и мидий

Изображение

Красная капуста, морковка, яблоки и пекан

Изображение

Из 3 видов капусты: красная, белая, китайская, изюм, сушеная клюква, яблоко

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 25 фев 2024 11:29
У меня салаты с красной капустой - осенние. Потому что пару кочанов я выращиваю сама, у меня семена самого удачного сорта Калибос. Зимой красную капусту не так-то просто найти в магазинах и она обычно дубовая.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 25 фев 2024 12:47
Tatyana писал(а):
Зимой красную капусту не так-то просто найти в магазинах и она обычно дубовая.

У нас лежит в Ашане, я купила кочанчик 2 недели назад, ем потихоньку в салатах. Ну да, дубовая, так она всегда такая магазиннная. Пожамкать ее с солью перед тем, как добавлять остальные ингредиенты и сбрызнуть уксусом чутка, она уже и получше.
Я почему-то люблю красную капусту, т.е. я знаю почему - из-за цвета, потому что по вкусу она мало отличается от белокачанной, может запах не такой интенсивный, за что ей тоже плюс.
Но цвет! Люблю момент, когда она его на глазах меняет, когда кисленьким брызнуть - уксусом или соком лимонным - из синеватой становится более розовой.

Почти во всех этих салатах - яблоко, обычно пишут гренни смит, которого у меня нет в наличии, а то б салатик с пеканом приготовила сегодня.
В 3 капустах нет, кроме яблока еще и белой капусты, а китайская есть.
Заправка везде похожая: оливковое масло, яблочный уксус/лимонный сок, горчица, мед/кленовый сироп. Еще добавляют тыквенные семечки (в салат с чечевицей), а в 3 капусты в заправку майонез.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 382 Пред. 1 ... 35, 36, 37, 38, 39 След. Страница 38 из 39

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron