Рецепты французской кухни

Кто что готовил?

Сообщение
Автор
Чт 25 янв 2024 12:54
А вот еще ризотто с полбой, почему-то конкретно в названии с мелкой - Ризотто с мелкой полбой, овощами и рокфором

Изображение

Это я вряли буду готовить, там много овощей, которые у нас не в ходу.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 25 янв 2024 13:00
А это для тех, кто сразу начнет говорить, что полбы нет и взять негде - Ризотто с сельдереем и шампиньонами, настоящее ризотто с рисом

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 25 янв 2024 23:31
Чисто визуально мне больше всех нравится картинка с Ризотто с каштанами и грушами, каштаны легко меняем на орехи грецкие или пекан, так что при желании художественного зуда, можно исполнить - там совершенно классичечкое ризотто, а груши и каштаны (орехи) добавляются в конце уже в тарелку.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 26 янв 2024 09:16
А чем тебе каштаны не угодили? :)
Пт 26 янв 2024 12:39
А я не знала, что в Латвии они в свободной продаже.
А вот у нас в Москве я что-то не встречаю в Пятерочке или Магните, да даже и в более крутых супермаркетах, поэтому ни разу даже не пробовала.
А у нас в городишке Дедовск даже риса нормального для ризотто найти непросто, не то что каштанов.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 26 янв 2024 12:49
Вот ради интереса полезла на Озон, про который сама же говорила, что там можно найти всё.
В большом количестве есть предложения купить плоды каштана конского - это те, которые у нас растут, даже в Дедовске на улице ведущей к станции есть участок с такими каштанами и осенью они падают, при желании можно набрать. Только зачем? Они несъедобны, а в большом количестве даже опасны.
Я посмотрела, они даже к разным семействам относятся: Каштан съедобный принадлежит к семейству буковых, а конский - к конскокаштановым.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 26 янв 2024 13:21
А зачем в продаже конские?
Съедобные каштаны у нас тоже не в каждом магазине найдёшь, но вот заметила, что перед зимними праздниками нет проблем купить.
Пт 26 янв 2024 13:50
Ну, якобы, вот зачем

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 26 янв 2024 13:52
В народной медицине плоды каштана используют при геморрое, спазмах сосудов, нарушении секреции желчи, хронических расстройствах пищеварения, катарах бронхов, при подагре, ревматизме, ишиасе и для лечения тромбофлебита, при язвах голени и варикозном расширении вен.
Каштан эффективен как кровоостанавливающее средство при различных внутренних кровотечениях.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 26 янв 2024 14:14
У нас около дома рос каштан. Мама меня ещё в детстве приучила, если играешь его плодами, потом обязательно мыть руки, они ядовитые. Конечно, возможно у него полно и полезных свойств, и есть места, где это дерево не растёт. Я помню в младшей школе мы осенью собирали жёлуди и каштаны ящиками. Нам говорили, что это типа будут выращивать эти деревья, где они не растут.

Съедобные каштаны люблю. Впервые попробовала только уже бабушкой :))

Сообщений: 382 Пред. 1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39 След. Страница 37 из 39

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron