Масленица

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 109 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11

Сообщение
Автор
Пн 20 фев 2023 22:14
Как говорила моя мама, а она слышала от своей мамы: мы чудные, а есть ещё чуднее! :grin:
Есть у меня ещё одна история на тему "я и блины", тут уже я тетку в шок ввела.
Дело было, когда я еще работала, а недалеко от работы по дороге к метро иногда что-то продавали, ну такие единоличные коммивояжеры, скупали где-то по дешевке посуду симпатичную, гаджеты кухонные и пр. И вот не помню, что именно продавали 2 тетеньки, вроде блинницу симпатичную, и мы с коллегой остановились посмотреть, и тут я говорю: да нафиг она нужна, все равно блины раз в год пеку. Тетка в ступоре: как это 1 раз в год?? Я говорю: да, на масленицу, и Ирка поддерживает: а чего, жопу что ль растить? Они так и остались с открытыми ртами.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 20 фев 2023 22:15
Vesy писал(а):
Вытащила из морозилки блины, которые замораживала на случай, если надумаю курник или кулебяку испечь.

Так ты, небось, свои блины замораживала?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 20 фев 2023 22:27
Само собой свои. Это всё от лени, если курник печь, так ещё и с блинами заводиться. Вот на этот случай.
Пн 20 фев 2023 23:10
Vesy писал(а):
Само собой свои. Это всё от лени, если курник печь, так ещё и с блинами заводиться. Вот на этот случай.
и как замораживаешь, чтобы потом разлепить? Мне, конечно, это не пригодится, но интересно :)
Пн 20 фев 2023 23:28
Посмотрю как завтра разморозятся. Перекладывала бумагой для запекания.
Вт 21 фев 2023 00:06
Vesy писал(а):
Это всё от лени, если курник печь,

Ничё себе лень, блинов лишних напечь заранее.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 21 фев 2023 09:34
Vesy писал(а):
Посмотрю как завтра разморозятся. Перекладывала бумагой для запекания.


Для слоев в пироге вполне пригодные блины. Ничего не слиплось, размораживала в холодильнике.

Съедобные, но «пальто зелёненькое».
Вт 21 фев 2023 16:27
Ох, я даже и не знаю когда печь буду, хоть и люблю очень это дело (печь в смысле). У меня всегда есть блинчики фаршированные в морозилке: с ветчиной и сыром, с мясом.
Вт 21 фев 2023 16:29
Я сегодня в кафе заходила, а там каких только блинов нет, со всякими начинками, соусами, но даже и мыслей не было их взять. Свои считаю самыми вкусными. :girl_haha.gif:
Вт 21 фев 2023 17:24
Сегодня из города вернулась, лежат эти отмороженные «пальто» сиротливо.
В холодильнике ещё оставалось пюре картофельное, добавила к нему 1 яйцо. На половинку блинчика ложку пюре, второй накрыла, на сливочном масле обжарила эти полумесяцы. Очень вкусно получились.

Приобщились к масленице.

Сообщений: 109 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron