Масленица

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 109 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11

Сообщение
Автор
Пн 20 фев 2023 17:55
Не люблю печь блины, но видимо какой-то день на этой неделе всё равно надо будет это сделать, иначе будет международный семейный конфликт, правда кое-кто забыл купить молоко, а последнюю банку кокосового я сегодня использовала для брокколи, а жаль..., мне было бы интересно поэкспериментировать :)
Пн 20 фев 2023 18:21
Agape писал(а):
Не люблю печь блины, но видимо какой-то день на этой неделе всё равно надо будет это сделать

Прям, как я. А говоришь, мы противоположности. Кое в чем сходимся.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 20 фев 2023 18:35
Но есть еще и хлеще нас. Сегодня в магазе одну встретила, в Москве, рядом с домом. В колбасном отделе (там еще и заморозку всякую продают, типа пельменей и блинчиков с начинкой), я пришла за беконом. В связи с началом масленицы продают блины, прям настоящие, без начинки, листовые, тоненькие на вес, лежат стопкой. Передо мной тетка нашего возраста, продавщица ей рассказывает про эти блины, какие вкусные, хорошие, и начинку завернуть в них можно. Тетка говорит: ну дайте килограмм. И ко мне повернувшись рассказывает: ко мне приятельница сегодня придет, говорит - пеки блины, а я знаете как-то не очень.. Ну я сначала не поняла, чего она не очень, подумала, то ли чувствует себя хреновато, то по блинам не мастерица, киваю так, мол, всяко бывает.
А дальше она меня убила прямо наповал своими вопросами продавщице: а их греть надо или прямо так можно? Та опешила и переспрашивает, что та имеет в виду, а тетка говорит: ну их надо греть перед тем , как есть, я ж не знаю, я никогда не делала...
Ну ей продавец сказала, что их сначала разморозить надо, потому, как они подморожены, а потом уж хотите так, а хотите начинку заворачивайте и подогрейте.
Тут я поняла, что такое "не очень" . Так что мы с тобой, Люба, еще ничего, хоть раз в год, но сами печем, и едим теплыми, как положено. :-|

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 20 фев 2023 18:37
Fanny писал(а):
Прям, как я. А говоришь, мы противоположности. Кое в чем сходимся.
Нет бы в чём-то хорошем ))))))
Пн 20 фев 2023 18:39
Fanny писал(а):
а их греть надо или прямо так можно?
:ROFL: Убила!
Пн 20 фев 2023 18:40
А кстати, если честно, я бы возможно и купила, лишь бы не печь! :))))))
Пн 20 фев 2023 18:52
У меня мысль мелькнула, но я себя остановила. :-P

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 20 фев 2023 18:56
Agape писал(а):
Нет бы в чём-то хорошем ))))))

Мы книжки одинаковые слушаем, и хорошие книжки нам одинаково нравятся.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 20 фев 2023 19:48
Оля, я даже не думала, что такие экземпляры существуют. Хотя всяко бывает, конечно.
Не скажу, что я прямо любитель, но изредка спокойно могу напечь, главное, чтобы не слишком много. А то нудное это дело dntknw.gif

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 20 фев 2023 22:07
Почти люблю печь блины. Но сегодня была занята другими делами. Вытащила из морозилки блины, которые замораживала на случай, если надумаю курник или кулебяку испечь.
Сегодня у меня уровень тёти из магазина.

Сообщений: 109 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron