Масленица

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 109 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 10 из 11

Сообщение
Автор
Вт 21 фев 2023 17:37
До блинов сегодня не добралась, завтра и послезавтра работаю, так что мб в пятницу, хотя нет, в субботу скорее всего, в пятницу мы опять в театр идём. А ещё лучше, надо бы в гости к золовке напросится, она блины любит печь, и часто печёт... Может удастся сачкануть мне от этой повинности :)))))
Вт 21 фев 2023 18:22
А я вернулась восвояси, а тут НТ блинов напекла, не ахти какие, но потом еще напечем.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 22 фев 2023 12:45
Я сегодня вечером испеку, завтра на завтрак, икру купила. Заказала все из Вкус Вилла, забыла сметану. Ну не гадство? :evil:
Ср 22 фев 2023 12:55
Рядом совсем нет никакого магазина?
Мы тоже закупаемся на неделю, уже привыкли, но всё равно случается что-то забыли, тогда идём в наш местечковый магазин. Лениво, конечно, если не планировал, но...
Ср 22 фев 2023 13:21
Я вчера напекла, отличные блины вышли. Тесто завела с утра и уехала в город - библиотека, поход в музей на выставку фарфора.
Вернулась домой, тесто как раз настоялось. В 6 вечера начала печь, думала как раз к приезду Лени с работы. А он мне позвонил в 7 часов и говорит, что не может попасть домой. Между нашей остановкой и предыдущей имеется путепровод, самое узкое место на трассе, во всех смыслах. Там только-только две машины между опорами моста могут проехать. И вот в это "ушко" не вписалась фура. У нас с полудня снег валил бешеный, водитель перегородил проезд. Все стояли в пробке, пока не приехали гаишники и не организовали поочередный проезд. Пришлось блинчики подогревать. А потом брать лопаты и чистить улицу и участок.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 22 фев 2023 16:27
Изображение

Сегодня к зубному ходила, есть до вечера нельзя. Тоже блины пекла , от голода наверное. ))) Блины немудреные, самые простые : яйца, молоко, соль, сахар, растительное масло.

У нас снег не валит, а легкими снежинками летит. Хорошо.
Ср 22 фев 2023 17:18
У нас с утра немного снежило, а сейчас солнце и морозец.

Вчера мне с острова фотки и видео прислали. Дарьюшку пару раз в неделю нянечка забирает из школы, так они с ней блины пекли, там тоже Масляница, только там не вся неделя, а только один день - Масленичный Вторник (Shrove Tuesday), а сегодня уже Пепельная среда и начался пост.
Ср 22 фев 2023 18:35
Agape писал(а):
Рядом совсем нет никакого магазина?

Люба, да полно магазинов, просто обидно, что забыла.
Agape писал(а):
а сегодня уже Пепельная среда и начался пост.

Ну да, у них же раньше на неделю вроде...
Ср 22 фев 2023 19:18
SvetaS писал(а):
Ну да, у них же раньше на неделю вроде...


В Литве в прошлое воскресение Масленицу жгли на площади.
Вс 26 фев 2023 00:26
Я блины люблю, и печь, и есть. В Ильдорфе в этом году блины были каждый день к завтраку, причём такие вкусные, как будто я их сама пекла. Наконец, у них появился повар, который добавляет в блины соль и не перебухивает сахара. Домой приехали, сегодня утром мне Славка в вотсапе фото выслал с блинами и подпись "продолжение Ильдорфа". Я думаю, надо и мне блинчики испечь...

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 109 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 10 из 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron