Масленица

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 109 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11

Сообщение
Автор
Вт 07 фев 2023 16:34
SvetaS писал(а):
Agape писал(а):
Ааааааа, крампитс :) crumpets, сразу и не сообразила.

Люба, а вкус-то как?

Мне никак, я наши тонкие люблю. По мне, оладьи, как оладьи.
Ср 08 фев 2023 13:43
Agape писал(а):
Мне никак, я наши тонкие люблю. По мне, оладьи, как оладьи.

Люба, спасибо, вычеркиваю.
Ср 08 фев 2023 13:54
Ну да, одно дело попробовать аутентичные, и другое, когда сам будешь 2 часа мудохаться, а потом не пойми что выйдет. Тем более рецепты так разнятся, то что на франц. сайте и на поваренке очень отличаются.
Это, как с панкейками: Света вон вспоминает какими они вкусными были на корабле, а я раз приготовила - по виду такие же аппетитные, как на других картинках, а вкус так себе.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 08 фев 2023 14:01
Fanny писал(а):
Света вон вспоминает какими они вкусными были на корабле, а я раз приготовила - по виду такие же аппетитные, как на других картинках, а вкус так себе.

Полностью согласна. Я тоже готовила панкейки и сама, и у других ела, они очень вкусные, но на корабле они были принципиально другие, не похожи на оладушки. Да и вообще, хорошо, если выйдет вау и очень понравится, тогда по фиг аутентично или нет. А если не получится. то потом думаешь, так должно быть или это я где-то ошиблась?
Ср 08 фев 2023 16:23
Ещё и вкусы у всех разные, вон, то что мне нравится, Фаничка например, терпеть не может, при этом ещё и удивляется :) )))))
Ср 08 фев 2023 17:18
Мне пришлось устраивать репетицию масленицы - привезла детям банку красной икры, а они потребовали блинов к ней.
С блинами всё было непросто, Ане сейчас нельзя молочку ни в каком виде, у Матео на неё сильная аллергия. Взяла остатки соевого молока, остальную жидкость добавляла в виде кипятка. Не сразу попала в нужную консистенцию, но потом дело пошло. Был один минус - блины быстро закончились, едоков-то шестеро! Внуки сказали - суперские блины (палачинки, как выразился Веник).

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 08 фев 2023 17:26
Agape писал(а):
вон, то что мне нравится, Фаничка например, терпеть не может, при этом ещё и удивляется :) )))))

Что например, даже интересно? Кроме хурмы, бамии и кефира я на всё готова, мне кажется.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 08 фев 2023 17:28
Tatyana писал(а):
Был один минус - блины быстро закончились, едоков-то шестеро! Внуки сказали - суперские блины (палачинки, как выразился Веник).
А вы все вместе были: Катя и Аня с семьями? И где, в Цюрихе?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 08 фев 2023 17:31
Fanny писал(а):
А вы все вместе были: Катя и Аня с семьями? И где, в Цюрихе?

Да, Катя и Бен прилетали на выходные. Вначале думали встретиться где-нибудь посередине, типа Мюнхена. Но потом все одумались и решили, что тащиться куда-то зимой с младенцем - тот еще квест. Ну и Бену очень хотелось полететь на самолете, прошлый раз когда встречались в Испании, ему было 5 лет и он мало что запомнил.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 08 фев 2023 17:33
Здорово! Картинки нам покажешь?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 109 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron