Библиотека-3

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство

Сообщение
Автор
Вт 26 мар 2024 12:50
Fanny писал(а):
Ну я таки дослушала Фолкнера на той неделе еще.
Я быстрее с ним управилась, хотя начала позже :) И да, продолжать слушать его произведения не буду, тоже.

Сейчас слушаю Жан-Мишеля Генассия “Клуб неисправимых оптимистов”. Очень своевременное произведение сейчас, на мой взгляд, и слушается с интересом, и чтец нормальный, но всё время порываюсь его отложить из-за темы.
У меня приготовлены -
Крылья голубки Генри Джеймса и его же Женский портрет, кстати, именно с него планирую начать
Дом лжи Дэвида Эллиса
Нора Вебстер Тойбина Колма
Вт 26 мар 2024 15:00
Fanny писал(а):
Начала слушать Шарлотту Линк, роман "Дом сестер", идет хорошо.

Думаю, Любе будет интересно, там про англиков, хоть писательница и немецкая.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 26 мар 2024 18:45
Я этот роман долго жевала, а потом единым махом дослушала. Мне понравилось.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 27 мар 2024 11:52
Какой, Дом сестер? Или Фолкнера?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 27 мар 2024 18:37
Дом сестер.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 11 апр 2024 17:40
Agape писал(а):
Сейчас слушаю Жан-Мишеля Генассия “Клуб неисправимых оптимистов”. Очень своевременное произведение сейчас, на мой взгляд, и слушается с интересом, и чтец нормальный, но всё время порываюсь его отложить из-за темы.
Мало того что не отложила, так ещё и начала слушать продолжение - Земли обетованные. Затянуло :)
Ср 17 апр 2024 17:59
Agape писал(а):
Agape писал(а):
Сейчас слушаю Жан-Мишеля Генассия “Клуб неисправимых оптимистов”. Очень своевременное произведение сейчас, на мой взгляд, и слушается с интересом, и чтец нормальный, но всё время порываюсь его отложить из-за темы.
Мало того что не отложила, так ещё и начала слушать продолжение - Земли обетованные. Затянуло :)
Сегодня закончила. Обе книги, это один роман, со множеством историй, переплетающихся, цепляющихся одна за другую. Вначал кажется, что очень затянуто, а под конец жалеешь, что вот сейчас закончится. Исторические события, с которыми я мало знакома (Франция и Алжир), или привыкла рассматривать их под другим углом (Советский Союз и Россия, Израиль, Англия, Чехия), короче не праздное чтиво, но рекомендую.

Сообщений: 237 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24 След. Страница 24 из 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron