Библиотека-3

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Ответить
Сообщений: 237 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 След. Страница 20 из 24

Сообщение
Автор
Вс 29 окт 2023 12:41
Рассылка с книжного сайта.
10 книг для израненных душ.
Мне ни одна не знакома, но судя по аннотациям, все достойные.
1. Эли Макнамара «Магазинчик счастья Кейт и Клары»
2. Карен Макквесчин «Ласточкин хвост»
3. Барбара Дэвис «Последняя из Лунных Дев»
4. Сон Хёнгён «Потомки солнца»
5. Джесси К. Сутанто «Доверьтесь Ченам»
6. Сесилия Ахерн «Все цвета моей жизни»
7. Мие Ли «Магазин снов» мистера Талергута. Дневники грез»
8. Лиззи Дамилула Блэкберн «Когда замуж, Инка?»
9. Митико Аояма «Вы найдете это в библиотеке»
10. Гвен Купер «Правила счастья кота Гомера»

Для себя в приоритете выбрала 1,2, 6 и 8. 4-я тоже, но короткая, пишут на 1 вечерок.
Да, кстати, 4-я - Потомки солнца, это новеллизация мегапопулярного южнокорейского военно-драматического одноимённого телесериала. Так что вряд ли это надо слушать, еще и в именах запутаешься на слух, к тому же, пишут, что драма заканчивается на середине, а когда продолжение неизвестно. Исключаю из списка.

9 и 10 наверное не буду искать

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 01 ноя 2023 22:07
Agape писал(а):
Рекомендую, Двадцать лет спустя Чарли Донли. Неожиданные повороты и сюжеты.

Закончила. Спасибо, Люба. Правда интересно.
Сегодня начала Ласточкин хвост К. Макквесчин.
Пока не могу сказать ничего конкретного, но слушается хорошо с самого начала.
Да, Маленького кусочка рая не нашли.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 07 ноя 2023 18:55
SvetaS писал(а):
Озвучивает Игорь Князев, его озвучка мне мешала. Может потому, что я привыкла, что он Маринину озвучивает...
Еще послушала трилогию Марининой Обратная сила. Ну тут, как всегда, много морализаторства, временами занудства с претензией на философию, а конец, как по мне, в стиле Барби, аж приторно и подташнивает. Но тем не менее, не зарекаюсь, что Маринину больше никогда. Чем -то она меня все равно привлекает.
Слушаю её новую книгу “Дебютная постановка”. Тут и Каменской немного есть, и другие её герои прописаны. Отсыл в 60-е годы и наше время. Да, как всегда много морализаторства, но вот Света права, почему-то хочется к ней возвращаться. Может причина в том, что "книги" её наши ровесники. Вон, Каменская стареет вместе с нами :)
Пн 13 ноя 2023 20:39
«Ласточкин хвост» закончила слушать, ничего такая душещипательная история.
Начала сегодня «Магазинчик счастья Кейт и Клары» Эли Макнамара. Ну тут по-моему совсем прямо все легко, прямо отпускной романчик.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 14 ноя 2023 10:39
По твоим следам взяла почитать "Письма с маяка" Макнамары.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 14 ноя 2023 14:25
Помните книжку читали "Маленькая кофейня в Бруклине"? Не помню уже фамилию авторки, но потом оказалось, что у нее серия таких однотипных слащавеньких романчиков. Там даже главные героини меняются, но они подруги друг друга, переходят из книги в книгу.
Так вот эта Эли Макнамара, по-меому, такого же качества писательница. Вот я читаю Магазинчик счастья Кейт и Клары, там на первых страницах встречается Поппи.
Так про нее тоже есть романчик под названием Маленький цветочный магазин у моря.
В общем, я этот дослушаю и с меня хватит такого розового сиропчика.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 15 ноя 2023 18:45
Да, это Джули Кэплин.
Я потому и взяла читать про маяк, но там тоже не так чтобы прямо взахлеб.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 16 ноя 2023 21:18
Fanny писал(а):
В общем, я этот дослушаю и с меня хватит такого розового сиропчика.
А я сегодня с твоей подачи "Ласточкин хвост" дослушала, тоже ещё тот сиропчик, но для отпуска, полёт нормальный ))))))
Чт 16 ноя 2023 22:40
По сравнению с Макнамарой Ласточкин хвост ваще шедевр.
Меня уже подбешивает этот магазинчик счастья. Еще и чтица, вроде бы и хорошо читает, но она все свои актерские способности выкладывает, меняет голоса, и вот, когда она девчонок избражает, не маленьких совсем, а 15-летних, она так пищит пронзительно, что хочется ее придушить. Ну дослушаю все же, мне примерно четверть еще осталась.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 17 ноя 2023 21:05
Fanny писал(а):
Меня уже подбешивает этот магазинчик счастья.
Так может а ну её ))))))))))
Я сегодня начала слушать «Фламандская доска» — роман Артуро Переса-Реверте. Несколько раз начинала слушать, трудно вчитаться, испанские имена мне даются с трудом, не могу сосредоточиться, да ещё и обстановка что-то более лёгкое просит, есть у меня другая книга в заначке, посмотрим, возможно переиграю.

Сообщений: 237 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 След. Страница 20 из 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron