Библиотека-3

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство

Сообщение
Автор
Чт 25 янв 2024 21:05
Я этот Сайленс дослушаю, но больше ни-ни.
Дима мне скачал 2 романа Брижит Обер, попробую потом.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 01 фев 2024 19:35
Я наконец-то дочитала (именно дочитала) Орхана Памука "Музей невинности". Хотела в этот раз все-таки сходить в этот самый музей, но не вышло. Вроде бы и интересная книга, но уж больно занудная.
Начал слушать Франсуазу Бурден "Глядя на море", но что-то дело застопорилось.
Вообще уже не в первый раз начинаю что-то читать/слушать и бросаю, не нравится категорически. И хотя я не люблю так делать, но насиловать себя не люблю еще больше.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 12 фев 2024 16:47
Сейчас закончила слушать детектив "Вдруг охотник выбегает" нового для меня автора Юлии Яковлевой. Хорошая начитка Кирилла Радцига. После огромного количества импортных произведений, с чужеродными именами, городами и историями, было приятно слушать о Питере 30х годов, соответственно Ленинграде. Понравился, несмотря на скомканную концовку. Сейчас сразу начала слушать второй её детектив о следователе Зайцеве “Укрощение красного коня”.
Пн 12 фев 2024 17:38
А я слушаю. Б.Обер "Карибский реквием". Пишут, что его можно признать одним из наиболее увлекательных романов Брижит Обер. Но я пока что-то не сильно увлеклась.
Так как-то, не пойми что, куча народу, все запутано, кругом одни черные и чтец еще - Сергей Кирсанов - вроде и голос неплохой, и старается, но, прямо чувствуется, что книжку листает, читает ее, чтобы прочесть. Не худший вариант чтеца, но...

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 26 фев 2024 15:59
Прослушала роман В помиловании отказать, автор Патриция Хайсмит.
Довольно увлекательный, и чтец хороший, слушала с удовольствием.
Патриция Хайсмит - автор психологических детективов, многие из которых экранизированы. Один из них про талантливого мистера Рипли, я знаю двух - с Аленом Делоном и с Мэтью Деймондом.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 26 фев 2024 23:17
А я закончила слушать Сирены. Автор: Джозеф Нокс. Неплохо, но рекомендовать не буду. Слишком всё плохо, и не люблю о наркомана.
Вт 27 фев 2024 19:12
А я решила на классику переключиться, и начала слушать Фолкнера Свет в августе, поскольку ничего не читала этого писателя.
Ну вот это литература скажу я вам, и как же мы отвыкли от такого слога после всех этих детективчиков.
Непросто идет, но интересно.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 04 мар 2024 23:22
Fanny писал(а):
А я решила на классику переключиться, и начала слушать Фолкнера Свет в августе, поскольку ничего не читала этого писателя.
Ну вот это литература скажу я вам, и как же мы отвыкли от такого слога после всех этих детективчиков.
Непросто идет, но интересно.
И как? Что-то я уже больше 4х часов прослушала (почти треть романа) , а пока меня не цепляет. Язык да, певучий, а сюжет когда начнётся?
Ср 06 мар 2024 14:57
Agape писал(а):
а сюжет когда начнётся?
Я даже не знаю, что тебе сказать. Я больше половины прослушала, наверное чуть менее 2/3.
Поначалу вообще чуднО, как будто былину какую-то слушаешь, потом как-то картина меняется, и если ждешь продолжения рассказа о тех героях, с кого все начиналось, так его пока нет. Главным героем становится тот, о котором поначалу вскользь, и он даже исчезает на время, а потом идет рассказ о нем с самого его детства, как он дошел до жизни такой и попутно о тех, кто встречался на его пути. Что будет дальше, не знаю. Будет ли вообще еще о той беременной девушке, которая босая шла от Алабамы до Миссисипи, надеюсь нам автор расскажет, но пока ясно, что дело не в ней.
Я со Светой списывалась, она говорит, что больше всего ей у Фолкнера понравися роман Ярость и шум: сначала вообще ничего непонятно, потом в конце всё становится ясно.
Мне кажется здесь тоже так: чем дальше, тем понятнее. Не могу сказать, что очень нравится, но слушаю с интересом.
Вообще думаешь, как мир изменился за 90 лет!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 25 мар 2024 22:24
Ну я таки дослушала Фолкнера на той неделе еще. Непросто он, конечно шел. Пока с меня хватит его, может быть, и скорее всего - совсем. Я в общем поняла и общую его тему, и стилистику, хоть буду иметь представление, что такое главный американский писатель, тяжеловат он для восприятия современным людям, имхо.
Начала слушать Шарлотту Линк, роман "Дом сестер", идет хорошо.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 237 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24 След. Страница 23 из 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron