Библиотека-3

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство

Сообщение
Автор
Сб 18 ноя 2023 08:11
Фламандскую доску я взахлеб читала. Возможно, её надо именно читать глазами, тогда и имена воспринимаются лучше.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 18 ноя 2023 19:35
Уверена, что так оно и есть, но не думаю, что захочу тратить время на чтение глазами, даже во время отпуска. Хочется как можно больше движения.
Ср 29 ноя 2023 19:26
Tatyana писал(а):
Фламандскую доску я взахлеб читала. Возможно, её надо именно читать глазами, тогда и имена воспринимаются лучше.
Ты любишь шахматы, сама играешь? Что-то мне показалось затянутым это его произведение. У него тоже про шахматы есть “Танго старой гвардии”, мне больше понравилось.

Начала с твоей подачи Жребий праведных грешниц. Вот это затягивает :)
Ср 29 ноя 2023 20:30
Agape писал(а):
Ты любишь шахматы, сама играешь?

Нет, не играю. Разве что знаю как фигуры ходят. В детстве играла немножко.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 07 дек 2023 17:08
Чего читаем?
Я - Тень ветра, автор Карлос Руис Сафон.
Не знаю, как жанр обозначить, но книга интересная, первая из цикла Кладбище забытых книг.
Не сказать, что детектив, но главный герой всю дорогу расследует, немного драма, много таинственного и много Барселоны.
Произведение «Тень ветра» вызвало восторг читателей, его перевели на 45 языков и выпустили во многих странах общим тиражом более 10 миллионов экземпляров. Эта книга удостоилась 15 престижных литературных премий, а в Испании и Германии была признана одной из лучших публикаций всех времен.
Критики ставят Карлоса Руиса Сафона в один ряд с такими талантливыми авторами, как Умберто Эко и Дэн Браун.
Все книги цикла:
«Тень ветра» (2001)
«Игра ангела» (2008)
«Узник Неба» (2011)
«Лабиринт призраков» (2016)

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 07 дек 2023 18:23
Fanny писал(а):
Произведение «Тень ветра» вызвало восторг читателей,
Надо будет присмотреться.

Я, с подачи Грушки, заканчиваю четвёртую книгу "Жребий праведных грешниц". Мне очень нравится.
Пт 08 дек 2023 14:14
Fanny писал(а):
Я - Тень ветра, автор Карлос Руис Сафон.

Я всего Сафона давно прочитала. Еще Владыка тумана.
Читала еще в те времена, когда мы частенько бывали в Барселоне. Именно с подачи Сафона пошли в 16-м году выпивать в "4 кота"

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 08 дек 2023 17:50
Tatyana писал(а):
Именно с подачи Сафона пошли в 16-м году выпивать в "4 кота"
Там реально есть это кафе?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 16 дек 2023 19:59
Конечно! И оно реально историческое. Мы там встречались с одноклассником Лени, который живет в Барселоне.

Изображение

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 16 дек 2023 20:01
Вчера закончила слушать трилогию "Родная кровь" Anne Dar. Несмотря на некоторые повторы, мне понравилось. Уже не первую книгу этого автора слушаю.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 237 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 След. Страница 21 из 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron