Библиотека-3

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство

Сообщение
Автор
Сб 16 дек 2023 20:13
Замечательные фото!
Сб 16 дек 2023 20:25
Я вообще люблю бывать в исторических заведениях, в основном заходим на кофе, иногда с пирожным - "Славия" в Праге, "Одеон" в Цюрихе. В Барселоне была в двух заведениях, кроме котов еще "Опера" на Рамбле, напротив театра Лисеу. В Мадриде были с Аней в кафе с историей свыше 100 лет, туда все ходили и ходят пить горячий шоколад и есть чуррос, вот название запамятовала. "Захер" в Вене. В Лиссабоне "Паштейш ди Белем". Теперь, конечно, только вспоминать и мечтать остается.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 16 дек 2023 22:08
Молодцы, хорошо готовитесь к поездкам.
Надеюсь, они ещё будут.
Вс 17 дек 2023 00:05
Tatyana писал(а):
"Родная кровь" Anne Dar

А кто эта Anne Dar? Это зарубежная писательница?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 17 дек 2023 08:09
Как пишут на Литрес, биография скрыта. Но у неё всегда действие происходит в Канаде или США, возможно она оттуда.
Мне понравился роман Silence и Один год жизни. У последнего есть продолжение, но я пока не читала.
Это детективы, неплохо закрученные, с мелодраматичной линией.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 24 янв 2024 22:27
Tatyana писал(а):
Мне понравился роман Silence

Начала я слушать. Такое впечатление, что переводил (а может псал?) ИИ, там столько ляпов.
Ну делать нечего, ничего другого нету, слушаю.
Девы, что вы слушаете?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 25 янв 2024 13:06
Я слушаю «Александр I и Наполеон» Николая Троицкого.
Надо перейти на художественную литературу. Как то отвлечься.
Чт 25 янв 2024 14:46
Да, это явно не для меня.
Чего бы нибудь такого типа Таны Френч, Мишель Бюсси...

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 25 янв 2024 14:49
Деннис Лихэйн вам не знаком?
А Брижит Обер?
Ничего не читали у них? Надо попробовать.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 25 янв 2024 20:03
Я тоже начала знакомство с этой Анне с Silence, но мне больше понравился её роман Родня кровь. Сейчас слушаю Обречённые пылать, там вроде пять книг. Но, что-то я уже устала от неё, много лишних слов, много повторов, и мусолит, и мусолит, так и хочется встряхнуть её, ну сколько можно одно и тоже. Короче самые что ни на есть бабские романы ))))))

Сообщений: 237 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24 След. Страница 22 из 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron