Библиотека-3

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Ответить
Сообщений: 237 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 24 След. Страница 1 из 24

Сообщение
Автор
Пн 16 янв 2023 10:56
Продолжаем тему о книгах.
Посмотреть Библиотеку-2 можно здесь.
Пн 16 янв 2023 14:17
Fanny писал(а):
Еще раз продублирую, а то еле нашла.
Fanny писал(а):
накидаю список детективов, по версии литрес топ весны 2022, все книги есть в аудиоверсии:
- «Кто такая Мод Диксон?» Александры Эндрюс. - психологический триллер
- «Ночные твари» Виктора Метоса – продолжение бестселлера «Жена убийцы».
- «Вам меня не испугать» Дженнифер Макмахон – автора триллеров «Люди зимы» и «Пригласи меня войти».
- «Горничная» Ниты Проуз – это дебютный роман канадского литературного редактора.
- «Обещания богов» Жан-Кристофа Гранже. - триллер в исторических декорациях (Берлин, 1939)
- «Тайный дневник Михаила Булгакова» – второй роман проекта «АНОНИМYС». Книги серии выходят без указания авторства, чтобы читатели не только угадывали преступника в сюжете, но и догадались, кто написал детектив.


Вроде первый роман завлен под названием Надворный советник. Попробую с него начать, я наконец прикончила Далёкие часы Кейт Мортон. Не берусь советовать. Роман для любителей английской классики. Автор слишком долго и монотонно плетёт кружево из слов :)
Пн 30 янв 2023 18:40
Мне под руку попался роман Агаты Кристи «Вторая жизнь» .Это малоизвестное произведение Агаты Кристи, так как было написано ею под именем Мэри Вестмакотт. Роман показался немного вымученным, но образы рисуются .

От этого романа пошла к биографии, очень понравилась книга « Королева смерти» Ричарда Хэка. Сначала чтица напрягала, но потом привыкла. Название очень пафосное, а слушать интересно. Проникаешься симпатией к главной героине.
Пн 30 янв 2023 19:07
Я когда-то слушала Автобиографию Агаты Кристи. Очень хорошо зашла, так же интересно, как и её произведения.
Пн 30 янв 2023 19:31
А я помню мы читали под этим именем ее повесть какую-то, название не помню совсем. Там, где дама на поезде едет.
Биографию Агаты слушала тоже, начало, где про детство и юность было более интересным.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 30 янв 2023 19:32
Я закончила Горничную на той неделе и начала слушать «Кто такая Мод Диксон?» Александры Эндрюс, интересно.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 30 янв 2023 19:40
Я сейчас слушаю Танго старой гвардии Переса-Реверте. Интересно, только у меня пока не получается слушать днём, поэтому долго топчусь на одном месте, приходится часто возвращаться и слушать пропущенные места.
Вт 31 янв 2023 00:25
Vesy писал(а):
Мне под руку попался роман Агаты Кристи «Вторая жизнь» .Это малоизвестное произведение Агаты Кристи, так как было написано ею под именем Мэри Вестмакотт. Роман показался немного вымученным, но образы рисуются .

Полезла смотреть. Другое название этого романа - Хлеб великанов.
И оказывается, у нее не так уж мало романов под именем Мэри Вестмакотт - 6.
Она сама больше всех других любила Разлуку весной - тот, что мы когда-то с вами читали и обсуждали.
А у ее дочери Розалинды одним из самых любимых был Роза и тис, наиболее острый и противоречивый.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 31 янв 2023 15:25
Fanny писал(а):
Она сама больше всех других любила Разлуку весной - тот, что мы когда-то с вами читали и обсуждали.

Я тоже его очень люблю.
Я дослушала Сорок.мне очень понравилось, но сначала обилие героев прямо таки убивало, потом неожиданно действие прервалось и начался другой детектив, уже в жизни. Интересно, конечно, но как-то концовка первого детектива уже перестала интересовать. + вплетение краткого содержания романа, + сравнение двух произведений, которое потом ни к чему не привело + конец не сказать, чтобы хороший и уж совсем непонятна мне была последняя глава, к чему она, что за интервью самого автора книги... В общем восхищаюсь автором, что он смог это все соединить, премий всяческих достоин без сомнения, но всего немного много. :girl_haha.gif:
Вт 31 янв 2023 16:43
«Разлуку …» решила снова послушать. Спасибо , что напомнили.

Сообщений: 237 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 24 След. Страница 1 из 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0