Новогодний марафон-2022

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 335 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34 След. Страница 4 из 34

Сообщение
Автор
Сб 23 окт 2021 18:28
Нормально я тебя поняла. И мы с тобой все же скорее на одном берегу. Мои дети и внуки настолько далеки и недоступны, что они как бы есть, но в нашей повседневной жизни никак не участвуют. Мы сами себе и массовики-затейники, и участники.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 23 окт 2021 21:18
Ну да, может быть. Ну у тебя Леня активный, вы себе досуг организуете умело, а моего лишь бы не трогали.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 23 окт 2021 23:15
:grin:
Tatyana писал(а):
Только маме стараемся именно к празднику что-то придумать. На ДР подарили умную колонку Алису, всё забываю спросить как она с ней общается.
У нас Миша общается с Алисой. Включи то!, Включи другое! Не то, не это! Мы с Олей потихоньку смеялись, хорошо, что она не человек, давно послала бы его..

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 24 окт 2021 12:33
Кто такая Алиса? :)
Вс 24 окт 2021 14:22
Agape писал(а):
Кто такая Алиса? :)
Яндекс.Станция — умная колонка с голосовым помощником Алисой. Она рекомендует и включает музыку в хорошем качестве, подключается к телевизору и показывает кино, отвечает на вопросы и ставит напоминания, рассказывает сказки и играет в игры. Также Алиса управляет умным домом — лампами, чайниками, пылесосами и другими умными устройствами разных производителей.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 24 окт 2021 14:31
До чего дошёл прогресс!
Я вроде в кино это видела, и то не поняла что это такое. В моём окружении Ни у кого нет такой помощницы.
Вс 24 окт 2021 17:27
Vesy писал(а):
До чего дошёл прогресс!
Я вроде в кино это видела, и то не поняла что это такое. В моём окружении Ни у кого нет такой помощницы.
Если бы не Миша, я тоже не знала бы. Но у меня в телефоне есть нечто подобное, хотя я и не устанавливала. Но был такой случай _ едем с Игорем в Машине, я обычно отвечаю за навигацию, и в тот раз пытаюсь переключить навигатор на другой адрес, тороплюсь, что-то там нажимаю и на весь экран выдвигается надпись: "Могу я вам чем-то помочь?!", я от неожиданности громко и отчётливо читаю её вслух, и тут голос из телефона
- как приятно! Мне ещё ни разу не предлагали помощь!
Если бы я не сидела, упала бы, точно! :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 24 окт 2021 19:10
Ого!
Вс 24 окт 2021 20:06
Vesy писал(а):
Ого!
Ещё до этого случай был смешной. Я ехала с водителем на служебной машине (не помню уже куда), и мы с ним болтали, он мне как раз рассказывал про то как они ехали с друзьями, и жена друга рассказывала как они отдыхали, какая была вода тёплая, как вдруг Алиса у него в телефоне, посреди её монолога, спросила: "Это где так хорошо?" У жены друга был шок. :girl_haha.gif: И вот он мне всё это рассказывает, называет местность, где они отдыхали, и разумеется, несколько раз произнёс в разговоре это имя, Алиса, и тут она вдруг из телефона
- хотите я поищу вам это место на карте? curtsey.gif
Он всполошился и как закричит: "Нет! Нет! Не надо ничего искать!" Но поздняк... она уже скинула ему настроенный навигатор и начала поиск. Он ругался. Это было так смешно. :girl_haha.gif:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 24 окт 2021 21:28
Большой брат следит за вами!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 335 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34 След. Страница 4 из 34

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron