Новогодний марафон-2022

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 335 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 34 След. Страница 2 из 34

Сообщение
Автор
Чт 21 окт 2021 11:12
Tatyana писал(а):
Купила я недавно дальневосточного лосося, который у нас на рынке продается по смешной цене - 190 р/кг (примерно 2 евро). Непотрошенный товарищ оказался барышней и одарил вот таким сувениром
Удача какая! Мне сто лет не попадалось так.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 21 окт 2021 11:42
Икра -удача, и цена завидная!
Чт 21 окт 2021 17:15
Fanny писал(а):
И стала думать, а не сделать ли его новогодним нарядом?
Как думаете, можно?
Весёленький, на пижамку похож! Почему бы и нет, ведь вы в семейном кругу обычно НГ встречаете, можно одеть всё что душе угодно :)
Чт 21 окт 2021 17:20
Vesy писал(а):
В Латвии уже вводят,
У нас с сегодняшнего дня. Полный пиз... локдаун (простите мой французский, но вы меня поймёте, обычно я никогда так не выражаюсь), комендантский час с 20:00 до 5 утра. Всё закрыли кроме продуктовых.
Отжимают невакцинированных.
Чт 21 окт 2021 17:47
Кисуля писал(а):
Я как-то перестала есть её часто
Так и мы по праздникам. Просто последний раз ездила домой, купила у нас рядом с домом рыбный отдел в магазине - там хорошая, проверенная, еще и акция была, вот и соблазнилась.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 21 окт 2021 18:03
Agape писал(а):
Fanny писал(а):
И стала думать, а не сделать ли его новогодним нарядом?
Как думаете, можно?
Весёленький, на пижамку похож! Почему бы и нет, ведь вы в семейном кругу обычно НГ встречаете, можно одеть всё что душе угодно :)

Похож, похож, но только на картинке. Я сначала и думала, типа пижамки надену 1 января.
Потом поняла, 1-го тяжело будет: там брюки настоящие, на молнии, на пуговке, на застежечке, и они мне тютелька в тютельку. В новогоднюю ночь наемся, а 1 января можно и не застегнуть.
У меня в молодости костюм был венгерский - юбка-пиджак, х/б, похожей расцветочки, только там цветы на синем поле. Ткань, конечно попрще, чем эта, но тогда смотрелся офигенно, я его любила очень. Наверное этот мне напомнил тот и те времена, поэтому я на него запала.
Ну время есть подумать, я в прошлом году собиралась свой юбилейный комбез надеть, т.е. уже и надела, а потом опрокинула на себя банку с маслом от каких-то консервов, пришлось переодеваться. Думала, комбез выкинуть придется, но я его вовремя реанимировала, до этого костюма думала в нем встречать НГ, а то висит без дела один раз надеванный. Будем посмотреть.
Платье еще весной купила тигровой расцветочки, но больно скромное оно, это скорее к китайскому НГ подойдет.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 21 окт 2021 18:09
Кисуля писал(а):
Удача какая! Мне сто лет не попадалось так.
А мне ни разу не попадалась. Но правда, я и не помню, чтоб горбушу непотрошеную покупала.
У нас тут в Дедовске на главной площади периодически устраивают ярмарку выходного дня. Вот накануне Данькиного ДР, как раз в пятницу 8-го, была, я пошла в рыбную точку, купить горбушу г/к для мимозы - простояла в очереди минут 40, не меньше - все набирают всего. Вот вроде живем в стране, окруженной морями, а с рыбой напряженка. Ну я тоже, одной горбушей не ограничилась.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 21 окт 2021 18:11
Agape писал(а):
У нас с сегодняшнего дня.

В Москве с 28 пока на 10 дней. Опять все закрывают. А мне ногти пора делать...

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 21 окт 2021 18:23
Fanny писал(а):
Но правда, я и не помню, чтоб горбушу непотрошеную покупала.

Это не горбуша, а лосось. Я горбушу почти не беру, она сухая очень. Разве что на котлеты иногда соблазнюсь купить филе.
Меня продавец еще и уговаривала!
У нас с 30.10 по 7.11 нерабочая неделя. Формально не локдаун, вход везде по кодам.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 21 окт 2021 18:30
Ну лосось это понятие общее, они все лосось: от горбуши до семги, там и нерка, и кета, и чавыча, и кижуч.
Да, горбуша очень сухая, но и другие, те, что подороже тоже суховаты. В инсте читала у одной дамы как-то, она жила по молодости в месте их непосредственного вылова. Говорила, что, когда только-только выловленные, то и горбуша нормальная, а если после заморозки, то только семга и форель нормальные. Так и есть.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 335 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 34 След. Страница 2 из 34

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron