Новогодний марафон-2022

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 335 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34 След. Страница 3 из 34

Сообщение
Автор
Чт 21 окт 2021 18:35
Ну да, salmon он и в Африке salmon. Наш ближе к кете, но не такие большие рыбины.
Сегодня запекала его по Любиному способу - на яблоках, потом с соусом подавала.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 21 окт 2021 18:37
Мне как-то под видом семги мурманской продали стейки, скорее всего кижуча. Вот едим с бабушкой и так одновременно: чего-то не жирненькая совсем...

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 21 окт 2021 18:39
Tatyana писал(а):
Сегодня запекала его по Любиному способу - на яблоках, потом с соусом подавала.

Щас скажу любимую фразу с кулинарных форумов: вкусно вам было! :grin:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 21 окт 2021 21:00
Fanny писал(а):
Tatyana писал(а):
Сегодня запекала его по Любиному способу - на яблоках, потом с соусом подавала.

Щас скажу любимую фразу с кулинарных форумов: вкусно вам было! :grin:

Таки да! curtsey.gif
Я еще новый салат опробовала, потом в НГ теме расскажу. Так что ужин был :good:

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 21 окт 2021 21:40
Давай, давай - люблю новые салаты.
Достала из морозилки морских гадов, завтра хочу салатик забацать. Есть буду одна, видимо.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 22 окт 2021 12:25
Fanny писал(а):
Похож, похож, но только на картинке. Я сначала и думала, типа пижамки надену 1 января.
Потом поняла, 1-го тяжело будет: там брюки настоящие, на молнии, на пуговке, на застежечке, и они мне тютелька в тютельку. В новогоднюю ночь наемся, а 1 января можно и не застегнуть.
У меня в молодости костюм был венгерский - юбка-пиджак, х/б, похожей расцветочки, только там цветы на синем поле. Ткань, конечно попрще, чем эта, но тогда смотрелся офигенно, я его любила очень. Наверное этот мне напомнил тот и те времена, поэтому я на него запала.
Ну время есть подумать, я в прошлом году собиралась свой юбилейный комбез надеть, т.е. уже и надела, а потом опрокинула на себя банку с маслом от каких-то консервов, пришлось переодеваться. Думала, комбез выкинуть придется, но я его вовремя реанимировала, до этого костюма думала в нем встречать НГ, а то висит без дела один раз надеванный. Будем посмотреть.
Платье еще весной купила тигровой расцветочки, но больно скромное оно, это скорее к китайскому НГ подойдет.
Молодец, Оля, загодя готовишься. А у меня и нет ничего нового к НГ, да и желания нет что-то специально покупать, если только случайно что подвернётся.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 22 окт 2021 12:30
Fanny писал(а):
В Москве с 28 пока на 10 дней. Опять все закрывают. А мне ногти пора делать...
Я вчера сходила. Как раз вовремя. Их тоже закрывают на эти дни.
Fanny писал(а):
Ну лосось это понятие общее, они все лосось: от горбуши до семги, там и нерка, и кета, и чавыча, и кижуч.
Да, горбуша очень сухая, но и другие, те, что подороже тоже суховаты. В инсте читала у одной дамы как-то, она жила по молодости в месте их непосредственного вылова. Говорила, что, когда только-только выловленные, то и горбуша нормальная, а если после заморозки, то только семга и форель нормальные. Так и есть.
Вообще это зависит от времени года. Ближе к осени рыба начинает жирком обрастать, а когда на нерест идёт - худеет. Мы когда в Америки рыбачили с друзьями осенью, так прямо заметно было, как рыба пожирнела, аж капало с неё.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 22 окт 2021 18:59
Кисуля писал(а):
Молодец, Оля, загодя готовишься. А у меня и нет ничего нового к НГ, да и желания нет что-то специально покупать, если только случайно что подвернётся.
Кисочка, как говаривала одна наша общая знакомая (Марина, с которой мы на Окраину ездили) - в каждой домушке свои погремушки.
У тебя жизнь бьет ключом в другом направлении - дети, внуки, новая жизнь, зачем придумывать себе развлекухи, когда и так хватает.
У меня другая жизненная ситуация, вот я и развлекаю себя, как могу. А что остается делать? Хоть какая движуха в самое неприглядное время года.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 22 окт 2021 20:36
Оля, мне понятна твоя мотивация.
В нашей избушке свои погремушки - подарки спонтанно возникают, никто не ждет праздников. Поэтому когда они приходят, дарить уже как бы и нечего. Только маме стараемся именно к празднику что-то придумать. На ДР подарили умную колонку Алису, всё забываю спросить как она с ней общается.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 22 окт 2021 21:28
Ну, Таня, ты слишком узко меня поняла, я не про подарки, а про явление в целом, так что в данном случае мы с тобой скорее на разных берегах.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 335 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34 След. Страница 3 из 34

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron