Новогодний марафон-2022

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 335 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 34 След. Страница 1 из 34

Сообщение
Автор
Ср 20 окт 2021 20:01
У нас прошел первый снегопад (сугробов таких еще не намело, но сама погода навевает тему).
Кроме того в отсутствии ежегодного кулинарного конкурса, заняться больше нечем, поэтому раньше обычного открываю традиционную тему.

Изображение

Ну на самом деле, не намного и раньше, до НГ практически 70 дней осталось. Что такое 70 дней в нашей жизни - пустяк.
Пора начинать подготовку.
Итак, грядет 2022-й, тигровый год, год голубого (все-таки)водяного тигра

Изображение Изображение

Перейдем сразу к главному, что нас интересует, к столу:
Стол в этом году — как вишенка на торте! Салфетки и скатерть выбираем с сочетанием белого и золотого. К ним так и просятся классические новогодние цвета красный с зеленым. Не будем переубеждать! Главное, чтобы они не были основными. Уместны будут на столе и свечи. Вот их можно выбрать в полосочку: сейчас есть в продаже свечи, увитые серебряными или золотыми шнурами или ленточками.
На столе обязательно должны быть фрукты — хурма, апельсины, мандарины. Ну и это редкий год, когда мясо на столе приветствуется. Ведь наш герой — хищник. Так что чем больше будет мясных блюд, тем лучше! А уж какое это мясо — кролик, курица, говядина или свинина, ему совсем не важно!
Впрочем, не стоит игнорировать и зеленые салаты. Тигр уважает зелень. Эффектно будет украсить блюда пряными веточками.


Изображение

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 20 окт 2021 20:06
Ну вот, а так если чисто конкретно, то я уже купила подарки всем домочадцам, даже себе.
И баллончик серебряной краски, чтобы обновить ветки, шишки, санки, корзинку и т.п.
И шампанского набрала 6 бутылок, и консервы - печень осетра, и мидии в морозилку бросила неделю назад, и баночка соленой карамели для торта где-то заныкана.
Так что, если что, то я подготовку начала.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 20 окт 2021 20:32
Молодец какая! Я даже не думаю ещё.
Ср 20 окт 2021 22:47
Ты вся в черногорских грезах и воспоминанях.
А у нас опять грядет локдаун, так что ничего хорошего в реальной жизни, и из недавних хороших воспоминаний только прошедшее лето, которое далеко уже укатилось.
Поэтому приходится надеяться, что всё лучшее впереди и создавать себе сказочное настроение.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 21 окт 2021 00:07
Fanny писал(а):
Поэтому приходится надеяться, что всё лучшее впереди и создавать себе сказочное настроение.
Оптимистка! :girl_haha.gif: Если это можно считать подготовкой, то я на вопрос мужа "нужна ли нам красная икра", ответила положительно. :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 21 окт 2021 00:54
Красная икра у меня тоже есть, но эту мы раньше съедим, все-таки какие-никакие праздники грядут в ноябре.
Поэтому придется еще покупать.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 21 окт 2021 01:12
Я себе купила костюм, ну точнее это 2 независимые вещи: брюки и блузка, но вместе получается костюм.
Я его купила просто потому что он мне на картинке понравился, но когда я его получила, он мне понравился еще больше, я прямо влюбилась в него. И стала думать, а не сделать ли его новогодним нарядом?
Как думаете, можно?

ИзображениеИзображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 21 окт 2021 08:04
Не знаю у кого локдаун вперёд начнётся. В Латвии уже вводят, у нас думают.
Буду вашей подготовкой вдохновляться.

А то пока даже не Черногория, а дача , страховка , цены, подорожавшее до непосильного отопление….
Так что давайте о праздничном.
Чт 21 окт 2021 09:30
Купила я недавно дальневосточного лосося, который у нас на рынке продается по смешной цене - 190 р/кг (примерно 2 евро). Непотрошенный товарищ оказался барышней и одарил вот таким сувениром

Изображение

Взвесила - 145 грамм, после обработки соленым раствором и удаления пленок осталось чуть меньше.

Изображение

Так что за 200 рублей я получила практически стандартную баночку икры без всяких консервантов и излишней соли. Тушка рыбы пошла бесплатным бонусом. Половину засолила, а вторую пущу на пельмени с кусочками рыбы, с фаршем мне не очень нравится.

Буквально накануне я купила баночку ГОСТовской икры этого года, у нас открылся рядом рыбный магазин и у них была акция в честь открытия.

Изображение

Так что можно сказать, что у нас тоже есть запас к НГ.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 21 окт 2021 11:02
Fanny писал(а):
Красная икра у меня тоже есть, но эту мы раньше съедим, все-таки какие-никакие праздники грядут в ноябре.
Поэтому придется еще покупать.
Я как-то перестала есть её часто. На НГ обязательно, а потом как получится, бывает, что много купим и удачную, а однажды Игорь отхватил такое г, что никуда её... пришлось собаке отдать.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 335 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 34 След. Страница 1 из 34

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron