Чудесная дача -2021г

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 419 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42 След. Страница 3 из 42

Сообщение
Автор
Сб 27 мар 2021 17:36
Выдался сегодня теплый день, за газонокосилкой заехали, отвезли в ремонт:ножи наточить, масло поменять ну и т.д.
Пока Сергей грузил и с машиной возился, лихорадочно побегала по участку убрала сухие листья с клубники, пообрезала лаванду и тимьян.
Убрали укрытие с рододендрона, обвязку хвойных.
Карантин еще на месяц продлили, так что снова ехали через блокпосты. Хорошо успели до закрытия мастерской сдать косилку, а то бы катали её до понедельника.
Поздняя весна, столько работы на даче. В городе скворцы уже в скворечниках, а там и не видно. Хотя орнитологи на Вянте зафиксировали 10-15 тысяч скворцов. Тучи птиц, редкое явление. Видно из-за запоздалой весны, миграция сдвинулась и образовались "пробки".

Первые весенние цветочки уже отцветают, а аллиум, который высунулся из земли, присыпала торфом,т.к. в прогнозах еще морозы.

Изображение

Изображение
Сб 27 мар 2021 18:18
Касиво. А у нас еще везде снег.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 27 мар 2021 19:41
Vesy писал(а):
Первые весенние цветочки уже отцветают,
У меня ещё только на подходе. Долго были под снежными кучами.
Сб 27 мар 2021 20:06
Мы со снегом боролись. Разбрасывали постоянно, чтобы равномерно таять.
Вс 28 мар 2021 17:15
У нас вчера прямо лето, почти :), было! Сегодня ветерок. Но, такое уже счастье весеннее :) Вчера почти всю зимнюю грязь убрала во дворе и рядом.
Пн 29 мар 2021 18:58
Мы вчера вышли поработать, но быстро вернулись обратно - ледяной ветер. Набросали снега в теплицу, в бочку, я приоткрыла укрытие 3 кустов роз, остальные пока еще стоят примерзшие к земле. Какие уж тут цветы... Растаяла альпийская горка, я хоть вспомнила, что у меня там теперь горная сосна живет.
На второй участок даже зайти не смогли - калитка во льду, не смогли открыть. Так что март у нас нынче на 100% зимний месяц.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 30 мар 2021 10:08
Tatyana писал(а):
Так что март у нас нынче на 100% зимний месяц.
У нас тоже не особо весенний! Снег ещё не растаял. Даже в городе лежит глыбами. Но солнце шпарит вовсю. У меня цветы на лоджии начали цвести, у них весна наступила.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 30 мар 2021 21:50
Кисуля писал(а):
Но солнце шпарит вовсю.
Утром. А во второй половине потемнело, ветер сильнющий, холодрыга. А вечером еще и дождь.
Я тут в Москве второй день, чтоб не думали, что это в деревне Гадюкино такие погоды.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 31 мар 2021 07:07
В Европе уже 20 градусов тепла. У нас холодно пока , мы в зимнем ходим. Но снега нет.
Ср 31 мар 2021 19:12
В Париже 26! Вот же гады! :evil:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 419 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42 След. Страница 3 из 42

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron