Чудесная дача -2021г

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 419 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 42 След. Страница 2 из 42

Сообщение
Автор
Пт 12 мар 2021 19:15
Я извиняюсь, если что, я не поняла, а зачем столько пеларгоний? Ты же их не в грунт высаживать будешь, ИЛИ ДА? А в горшках на подоконниках зачем столько? Ну посадила одну и хватит, что за радость такая смотреть на одинаковые растения. Ну если только Любоффь.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 12 мар 2021 19:49
У меня беседку на даче украшают надо много. И я делаю двухлетний цикл. Год дома сидит, подрастает, на следующий год на дачу едет.

Перестала сурфинии сажать, очень капризные.
Пт 12 мар 2021 20:52
Vesy писал(а):
У меня беседку на даче украшают надо много.
А, ну если так, то именно ЛЮбОФФЬ! girl_in_love.gif
У меня розмарин - любовь, но я не могу его везде рассаживать. Обрезаю, ставлю в воду, он дает корешки, потом пытаюсь найти новых хозяев. Вот год стояли 3 штучки в баночке - корни заполнили все пространство,и тут Наташа моя сказала, что у нее розмарин погиб, я на радостях ей этих и подкинула, когда она ко мне заглянула, а она говорит: так 1 погиб, а другой жив. Я говорю - ничего не знаю, пристрой куда-нибудь. Она потом отписалась - пристроила в хорошие руки.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 12 мар 2021 21:19
Оль, так у меня же все разные - по листьям, по расцветке. В кашпо расставляю их везде, где не могу посадить цветы в грунт. Они неприхотливые, легко растут и полутени и цветут весь сезон.
Плюс у меня же еще второй участок, где я тоже цветы высаживаю и выставляю.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 12 мар 2021 22:01
Tatyana писал(а):
Оль, так у меня же все разные - по листьям, по расцветке. В кашпо расставляю их везде, где не могу посадить цветы в грунт. Они неприхотливые, легко растут и полутени и цветут весь сезон.
Плюс у меня же еще второй участок, где я тоже цветы высаживаю и выставляю.
И они так красиво цветут, и смотрятся чудесно, особенно, когда их много. Вот одна так не выглядит, а если куча, то вау!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 13 мар 2021 00:41
Если раставлять по участкам, то понятно, но на зиму-то всех домой брать надо, если зимнего сада нет, то никаких подоконников не хватит.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 13 мар 2021 11:20
Agape писал(а):
Свои взрослые, 28 февраля, вытащила из тёмного и холодного подвала. Сделала им обрезание под пенёк. Вроде и эту зиму пережили.
Мои пенёчки через две недели :)

Изображение

Fanny писал(а):
если зимнего сада нет, то никаких подоконников не хватит.
А у меня ещё под каждым подоконником батарея, и вообще, если нет специального помещения, мне не нравится превращать жилую площадь в огород. Так что, остаётся только радоваться за тех, у кого фазенды :)
Сб 13 мар 2021 11:39
Fanny писал(а):
на зиму-то всех домой брать надо, если зимнего сада нет, то никаких подоконников не хватит.

Мои зимуют в холодной кладовке, без полива практически и с минимумом света. На подоконниках, точнее на подставках под цветы, стоят максимум 3 горшка с базовыми расцветками.
Еще для эксперимента я отнесла несколько растений в овощехранилище, посмотрю как они там перезимовали.
Потому и говорю, что удобно выращивать из семян, место экономится и расцветки можно выбирать каждый год разные. К тому же, это оправдано экономически. Пакетик семян стоит 40 - 80 рублей, там обычно 5 штук семян. Даже если взойдут 1-2, это все равно дешевле, чем покупать весной рассаду 250 рублей за кустик. У меня взошло и выросло 8 растений, вот и считай.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 13 мар 2021 14:07
Я на зиму все не беру. У меня нет холодной комнаты, чтобы без минуса. Поэтому держу на балконе, потом и размножаю.
Сб 13 мар 2021 19:50
Том, да я тоже всё не беру. Стараюсь оставить по 1 штуке каждого вида (это штук 5), остальные - как получится.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 419 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 42 След. Страница 2 из 42

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron