Чудесная дача -2021г

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 419 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42 След. Страница 5 из 42

Сообщение
Автор
Пт 09 апр 2021 07:21
Вчера у нас солнечно было, а то тоже снег шёл, но таял сразу.
Пт 09 апр 2021 11:09
Впечатляет! Говорят, какая погода на Благовещение будет, такая и на Пасху. Хорошо хоть 7-го снега не было.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 09 апр 2021 13:17
У нас сегодня +12 в тени. После вчерашнего холода и дождя, который шел целый день, такое резкое потепление у меня вызвало головную боль, хотя я вообще не метеозависимая и голова у меня болит крайне редко. Наверняка следом за теплом вернется холод и снег - никакого здоровья на эту погоду не хватает...
Зато вчерашний дождь смыл всю зимнюю пыль и грязь, если еще пару дней простоит тепло, как обещали, то точно будет как у классика - "травка зеленеет, солнышко блестит"

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 18 апр 2021 15:32
Переползаю из темы домашних цветов, они у меня по прежнему дома.

Подключили воду, для этого правда Сергею пришлось реле у насоса поменять. Но теперь жить можно. Мешки распаковала, все проветрила, разложила. Пропылесосила. Там ещё , конечно , убирать и убирать. Но уже жилой вид.
Скворцы поют , концерт на каждом дереве.

Соседи шуршат на своих участках. А всего-то второй день тепла. Прогноз хреновый , меньше 10-и градусов с дождями, так что радуемся тому , что успели сделать.
Я пару рядков редиски-салата -укропа посеяла. Лук пока не сажаю, в стрелу пойдёт, рано.
Вс 18 апр 2021 17:11
Vesy писал(а):
А всего-то второй день тепла.
Да, нам тоже солнце дали на два дня, НО, не поверите, у нас всего +9-10 градусов тепла, а в Риге вчера были, там +19-21!!!!! Это всего в 10-15 км разница, а перепад температуры в 10-11 градусов. Кто к морю выходил, сказали там вообще зима! Холодный северный и северо-восточный ветер. Хотя, у меня во дворе хорошо, если на солнце, от такого направления ветра строения закрывают.
Вс 18 апр 2021 18:34
У нас тоже холодать начинает, тепло, которое радовало нас целую неделю, уходит. Но за эту неделю просто на глазах изменения произошли: за 3 дня стаял весь снег, почки лопнули на смородине, сирени, рябиннике. Цветики первые расцветают, лезут тюльпаны, листики, конечно, но эта первая зелень так радует, даже зараза сныть. Еще неделя, другая и начну с нею бороться.
Я даже в среду вытащила шезлонг на газон и по 15 минут принимала солнечные ванны.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 18 апр 2021 18:56
Fanny писал(а):
так радует, даже зараза сныть.
:ROFL: :girl_haha.gif:
Fanny писал(а):
в среду вытащила шезлонг на газон и по 15 минут принимала солнечные ванны.
Я уже с марта принимаю солнечные ванны в шезлонге, правда в зимнем пальто, причём даже в двух :grin: )))))) Ща, фотку найду, отправлю в Альбом :)
Вс 18 апр 2021 22:29
Даже в городе уже все деревья распускают почки.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 18 апр 2021 23:33
Кисуля писал(а):
Даже в городе уже все деревья распускают почки.
Так в городе раньше это бывает.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 18 апр 2021 23:43
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
Даже в городе уже все деревья распускают почки.
Так в городе раньше это бывает.
Может быть. dntknw.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 419 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42 След. Страница 5 из 42

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron