Чудесная дача -2021г

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 419 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 42 След. Страница 1 из 42

Сообщение
Автор
Сб 06 мар 2021 16:58
Открою тему подснежниками. Они у меня растут как попало, эти пробиваются сквозь укрытие пиона.

Изображение
Сб 06 мар 2021 17:28
Нежные!

У меня во дворе только на днях большая часть снега с газона сошла, а на клумбах ещё горки снежные. Только что смотрела прогноз, до середины марта, по возрастающей ожидается наступление морозов до -11 :(((((((( А я то тут на днях, даже два раза по часику, на солнышке в шезлонге "загорала" :))))))))
Сб 06 мар 2021 17:55
Мы свои две яблони обрезали. Совсем на ладан дышит одна. Жалко.
У нас тоже мороз, снег сошел,вчера свежего подсыпало немного,земля мерзлая.
Нужно канаву ремонтировать, но не подступиться пока.
Сб 06 мар 2021 18:40
Про нас и говорить нечего, повсюду сугробы.
Сегодня немного прибрали в сарае, навели приблизительный порядок. Мы решили поменять шкафчики, которые стояли в гостиной, купили новые, а старые убрали в сарай. Теперь мои банки для заготовок стоят как короли, за стеклянными дверками.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 11 мар 2021 13:58
У нас снег новый выпал, лежит.
И уже наведена побелка для деревьев. На улице +2, в прогнозах дожди и снегопады. Сегодня выходной, поехали побелили деревья. :oops:
Пт 12 мар 2021 10:10
Я белю всегда с осени. Потому что мороз и солнце - типичное явление для марта. Когда белить из-за холода нельзя, а солнце вовсю обжигает стволы деревьев.
У меня уже здорово подросли кустики пеларгонии, которые я сажала семенами в середине декабря.

Изображение

Вырастить их оказалось совсем несложно. Буду теперь практиковать выращивать всякие диковинные окраски.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 12 мар 2021 10:18
Мы осенью тоже белили, но с молодых деревьев побелка сошла бесследно. А со взрослых яблонь, в дни большого перепада температур просто отскочила.
Так что и решили побелить.

Хорошо прижились гераньки. Симпатяги.
Пт 12 мар 2021 10:56
Не прижились, а выросли yes4.gif
Со старых кустов уже тоже нарезала черенков и поставила укореняться. Но тут процесс идет по-разному. У каких-то сортов почти 100 % приживаемости, а у каких-то всего 50, а то и меньше.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 12 мар 2021 11:28
О, точно, скачу тут между компом и плитой. Из семян же! Это тебе с моей мамой по пути. Она из семян растит.
Пт 12 мар 2021 13:52
Славная рассада. Свои взрослые, 28 февраля, вытащила из тёмного и холодного подвала. Сделала им обрезание под пенёк. Вроде и эту зиму пережили.

Сообщений: 419 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 42 След. Страница 1 из 42

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron