Торт-цифра( буква, фигура)

Сообщение
Автор
Пт 22 янв 2021 23:55
Fanny писал(а):
Это порошковый?
Любой.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 27 янв 2021 01:06
Тома, я правильно поняла, что указанного тобой количества продуктов хватило на 3 кольца?
А то у Селезнева цифра в 2 слоя, а муки -300г, а масла -200, а на крем 1кг сметаны.
Я просто уточняю, чтоб не промахнуться.
И еще я не поняла, почему у тебя тесто делится на 3 части и 3-я меньше, чем 2 другие? Они ведь одинаковые слои?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 27 янв 2021 09:49
Fanny писал(а):
И еще я не поняла, почему у тебя тесто делится на 3 части и 3-я меньше, чем 2 другие? Они ведь одинаковые слои?
Вот и я на это обратила внимание, когда читала, но т.к. печь не собираюсь, уточнять не стала.
Ср 27 янв 2021 10:39
Fanny писал(а):
Тома, я правильно поняла, что указанного тобой количества продуктов хватило на 3 кольца?
А то у Селезнева цифра в 2 слоя, а муки -300г, а масла -200, а на крем 1кг сметаны.
Я просто уточняю, чтоб не промахнуться.
И еще я не поняла, почему у тебя тесто делится на 3 части и 3-я меньше, чем 2 другие? Они ведь одинаковые слои?


Да , хватило на три кольца 21 см в диаметре, еще и осталось.

"У меня получилось 410 г теста, разделила на 3 части 160+160+90 г. Раскатать на бумаге для выпечки слоем в 2-3 мм."

Обрезки от первых двух колец, добавляются к третьему. Если только делать круги, тогда уж на равные части делить. Но в этом торте круги, уже не то.
Ср 27 янв 2021 15:34
Ну понятно, что не круги, а кольца

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 27 янв 2021 18:21
Fanny писал(а):
Ну понятно, что не круги, а кольца


Ну и третья часть меньше, так обрезки от первых двух идут в ход.
Ср 27 янв 2021 18:58
Ага, сейчас пока ходила по дорожке еще раз смотрела видео Селезнева (а вчера твою Юлю посмотрела). После Юли страшно - у нее все так скрупулезно, супераккуратно, цифры выпеченные, как резиновые, прочненькие, но и тесто у нее совсем другой консистенции, чем у Селезнева - липкое. Боязно, что так не получится.
У Селезнева все проще: в комбайн закинул, взбил, тесто по-бырому в морозилку закинул. Цифры выпек, стал раскладывать - сломались - не беда, склеим.
Еще эта часть с добавлением шоколадного ганаша напрягает. А если я не хочу? У меня сыр и так хорошо форму держит. Селезнев без шоколада обходится, просто маскарпоне, сливки и пудра.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 27 янв 2021 19:58
Да, можно без шоколада. Для меня с шоколадом надежнее, так как сыр разного качества попадается. А так , конечно, я много рецептов читала, никто с ганашем не заморачивается.
Особенно, если предполагаешь , что торт будет съеден быстро.

А насчёт заморачиваться- не заморачиваться, мне ганаш не сложно приготовить. Тем более с вечера. И тесто медовика-беспроигрышный вариант. От добра -добра не ищут.
Ср 27 янв 2021 21:06
Vesy писал(а):
мне ганаш не сложно приготовить. Тем более с вечера

Да и мне не сложно, но у меня некоторые белый шоколад не лю.. Вдруг учуют?
А я купила снова банку соленой карамели, которую втюхиваю в крем с грушевым тортом, вот и сюда хотела, очень вкусный крем получается.
Но больше всего на свете, я боюсь кулинарного мешка - вдруг опять подведет?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 27 янв 2021 22:11
Кстати, я делала в виде пирожных , добавляла соленую карамель, и она как то утяжелила вкус. Даже не знаю как объяснить, может я переборщила, но слишком много вкусов, и сама карамель жирная+сладко-соленая.

Сообщений: 67 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 4 из 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron