Торт-цифра( буква, фигура)

Сообщение
Автор
Ср 27 янв 2021 23:41
Но у меня крем-чиз не маскарпоне, а фермерский, солоноватый, на вкус типа филы, и там эта карамель очень в тему, если не брать пудру дополнительно или шоколад.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 28 янв 2021 20:10
Vesy писал(а):
У меня получилось 410 г

Замесила тесто. Делала по рецепту Селезнева. У меня получилось 690г.
Но у меня кольцо внешний диаметр 27см, ширина 8см. Надеюсь хватит на 3 кольца.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 28 янв 2021 22:41
На вскидку то должно хватить. Мне уже стало интересно, что там за тесто у Селезнёва.
А почему ты решила такой диаметр брать?
Мне кажется , пустота в 11см очень большая. Можно при таком диаметре , пошире сделать, например 10 см.
Чт 28 янв 2021 23:12
Ну потому что у меня формы по 18см очень маленькие, а потом 26 сразу, ну я ее и обвела по внешнему краю она 27 получается. У нас же ДР у Даши, все (2!) дети приедут.
Вообще надо бы подрезать, потому что тогда в тортовницу не влезет, она 26 и сверху крышка.
А считаешь, дырка большая? Надо меньше? Тогда переделаю, пока не поздно. Но посмотри внизу у Селезнева дырка тоже не хилая.
Тесто у Селезнева:
Песочно-медовое тесто: 200 гр слив масла, 50 гр сах пудры, 50 гр мёда, щепотка соли, ваниль взбить. Добавить 300 гр муки, 1/2 ч.л. разрыхлителя, 1 яйцо и 1 желток, перемешать. Убрать тесто в холодильник, затем раскатать и вырезать. Выпекаем при 180 град 12 мин.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 28 янв 2021 23:41
Оль, так обвести по кругу можно все что угодно, любую тарелку. Если тортовница 26 см, то я бы сделала внешний круг ну 24-23 см. Кстати, из такого количества теста можно сделать и 4 этажа. Только тебе крема понадобится побольше.
Чт 28 янв 2021 23:44
Ну да, надо поискать что-то подходящее.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 29 янв 2021 08:14
Торт, что на фото - настоящая цыганщина! Томочкин по сравнению с этим - верх изящества.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 29 янв 2021 11:47
Tatyana писал(а):
Торт, что на фото - настоящая цыганщина! Томочкин по сравнению с этим - верх изящества.
Да вся фотография и композиция из одного табора.
Пт 29 янв 2021 12:43
Оля, и еще будь осторожна с этими 12-ю минутами. Тоже не скажу , нужно не больше х- минут. Нужно смотреть, потрогать пальчиком, чтобы вмятинка от пальца восстанавливалась, а не сохранялась. Что там 3 мм , вмиг испечется.
Пт 29 янв 2021 18:56
Ну все, испекла, кремом обложила внутри и сверху. Украшать буду завтра.
Первый корж тонковат получился, треснул пополам, когда я его с противня снимала неправильно - пыталась сразу снять с бумаги. Я его вниз и положила в итоге.
С другими была аккуратнее, больше никто не треснул. Вообще мороки много, только у Селезнева в видео все так просто, на деле, если учесть, что тесто я вчера приготовила, то сегодня с раскаткой, выпечкой, приготовлением крема и сборкой торта ушло часа 2, а то и больше. А украшение завтра.
И это я еще не говорю обо всех проблемах попутных: сложнее всего раскатывать тесто, оно липнет к скалке, рвется, приходится подпылять, потом я не понимаю, что такое толщина теста 2-3 мм, я со штангенциркулем не стою. Мне казалось тонковато кое-где по краям получается, припаивала тесто кусочками.
Перенести готовый слой на противень, не повредив его тоже та еще задача. Лучше сразу раскатывать на бумаге для выпечки, с нею и переносить.
Ну а помещение крема в мешок это я и не сомневалась, что задачка не слабонервных. И это только начало. Дальше хуже. Короче, я 2 мешка задействовала.
Худо-бедно собрала. До Томочки мне, как до луны.
Окончательный вариант увижу завтра. Отчитаюсь, как бы там не было.
Все это вызывает преклонение перед теми, у кого всё так легко и просто на экране.
Вывод: торт-цифра (буква, кольцо и т.п.) это не просто. Не знаю, решусь ли снова.
Мой испытанный за последний год грушевый торт, хоть и не совсем простой по трудозатратам, но там однозначно ожидаемый результат и за все время не было проколов.
Итальянский ореховый очень заморочный торт, но лучше сделать его потому что тоже знаешь, что всё получится и будет вкусно.
Здесь очень много камней преткновения и непонятно пока, каков будет результат.
Лучше всего - кисин меренговый рулет: достаточно просто, быстро и вкусно. Главное, чтоб орехи были в наличии.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 67 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 5 из 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron