Торт-цифра( буква, фигура)

Ответить
Сообщений: 67 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7

Сообщение
Автор
Ср 20 янв 2021 01:06
Да вообще все в одном стиле выдержано, сдержанно.
Вон Селезнев цыганщины не боится https://www.instagram.com/p/CHN_GznlIkk/

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 20 янв 2021 11:06
Fanny писал(а):
Да вообще все в одном стиле выдержано, сдержанно.
Вон Селезнев цыганщины не боится https://www.instagram.com/p/CHN_GznlIkk/
Да уж! :smile: Но красиво ведь. Просто снято в окружении обилия мелких деталей. А если бы торт был на однотонном фоне, очень даже ничего.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 20 янв 2021 11:14
Сегодня сделала фото разреза. Торт всю ночь простоял в холодильнике,отлично держались и ягоды и безе, и крем не поплыл. В целом рекомендуют украшать перед подачей, особенно если используют живые цветы и т.п.

Изображение
Ср 20 янв 2021 14:03
Тома, чтобы ягоды на торте хорошо сохранялись их можно обмакивать в желатиновый раствор, во время украшения торта. Красивый разрез! Скажи, в готовом торте коржи получаются мягкие или нет?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 20 янв 2021 15:52
Да, мягкие. Не такие как бисквитные , но почти. По крайней мере без усилий можно съесть десертной вилкой-ложкой.

Леночка, спасибо, ага, я знаю про желатиновый раствор. Но не очень приветствую этот способ. Это мои тараканы, сразу вижу магазинный торт.
А уж для домашнего употребления, даже не по случаю, а просто у Даши выходные, стоит ли желатинить.
Только купила такую пудру золотистую, хотела опробовать, чуть на ягоды сыпала. Но она не для ягод.
Ср 20 янв 2021 19:06
Vesy писал(а):
Только купила такую пудру золотистую, хотела опробовать, чуть на ягоды сыпала. Но она не для ягод.
Можно на безе наверно.
Vesy писал(а):
Леночка, спасибо, ага, я знаю про желатиновый раствор. Но не очень приветствую этот способ. Это мои тараканы, сразу вижу магазинный торт.
А мне просто нравится, когда ягодки такие блестящие. :smile: Конечно, если не для гостей, то тоже не заморачиваюсь.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 20 янв 2021 19:55
Кисуля писал(а):
чтобы ягоды на торте хорошо сохранялись их можно обмакивать в желатиновый раствор

Вот Селезнев делал гляссаж: сахарный сироп (вода-сахар 1:1) + желатин там растворить.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 20 янв 2021 21:18
Спасибо, я даже названия не знала.
Погуглила , гляссаж ещё зеркальная глазурь для тортов.
Чт 21 янв 2021 00:06
Fanny писал(а):
Вот Селезнев делал гляссаж: сахарный сироп (вода-сахар 1:1) + желатин там растворить.
Я сахар не добавляю.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 21 янв 2021 02:49
Я тоже не добавляла (пару раз пользовалась), а вот узнала у профессионала, как правильно.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 67 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron