Торт-цифра( буква, фигура)

Ответить
Сообщений: 67 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7

Сообщение
Автор
Вт 19 янв 2021 17:27
Изображение

Еще в 19 году пекла этот тортик в разных вариантах, но никак не могла определиться с количеством продуктов. Понятно, что и сейчас нет окончательного варианта, но зафиксирую количество теста и крема для этого тортика.

Не получилось сделать пошаговые фото. Мешались мне домочадцы на кухне. Даю ссылку на источник вдохновитель видео от кулинара Yuliya Small .
Это кольцо диаметром 21 см , шириной 7 см. Исходя из этих размеров можно рассчитать количество продуктов для других вариантов.

Изображение

Рецепт в блоге, в ЗТ.
Вт 19 янв 2021 17:34
Надеюсь,завтра сделаю разрез.
Вт 19 янв 2021 17:55
Вот ты читаешь мои мысли: я как раз решила, когда буду делать (не знаю когда), то сделаю в форме кольца, а то с цифрами замучаешься: у нас у всех, кроме Дани дни рождения в дни двузначные, даты жизненные тоже уже давно у всех двузначные, так что эти цифры вырисовывать, а потом выпекать минимум в двойном разиере очень проблематично. Лучше кольцо или сердечко с дырочкой.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 19 янв 2021 18:50
Тома, безумно красиво!
А в нарезке он как? Не мнётся, крошится?
Вт 19 янв 2021 19:15
Обалденный торт, конечно!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 19 янв 2021 19:26
Да, отлично режется. Фото мобильным. Некоторые товарищи хотели попробовать.

Изображение
Вт 19 янв 2021 19:39
Вот тут торт совсем другой, но верх украшен подобным кремом, и использован интересный приём. Капли прижаты, тем самым создают интересный рисунок, можно так оформить без «цыганщины» сверху.
Вт 19 янв 2021 19:58
Честно говоря, мне твой вариант "Цыганочки с выходом" нравится больше.
Особенно зимой, когда хочется ярких красок.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 19 янв 2021 20:17
Tatyana писал(а):
вариант "Цыганочки с выходом" нравится больше.
И мне!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 19 янв 2021 22:55
Vesy писал(а):
Вот тут торт совсем другой, но верх украшен подобным кремом, и использован интересный приём. Капли прижаты, тем самым создают интересный рисунок, можно так оформить без «цыганщины» сверху.
Ой, прям сразу цыганщины! А мне нравится, как у тебя! Я вообще люблю ягоды на тортах, и чем больше, тем лучше. У тебя очень красиво получилось, просто шикарно! Я как увидела - ахнула. :good:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 67 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron