Торт-цифра( буква, фигура)

Ответить
Сообщений: 67 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Сообщение
Автор
Пт 29 янв 2021 19:39
Вот уж, Оля, точно - охота пуще неволи.... Удачи тебе с ним завтра!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 29 янв 2021 20:07
Оля, ну молодчина!
У меня написано, что раскатывать на бумаге. Тесто липнет, но не так чтобы уж. Можно подпылять мукой.
Насчёт тонкого края, конечно он есть, но фигура же вырезается, и он уходит в обрезки.

Про крем ещё забыла тебе совет дать, если торт очень большой и навыка отсадки нет, то лучше часть крема в мешок поместить, остальной держать в холодильнике. С меньшим объемом работать легче, когда крем отсадишь, снова мешок можно наполнить.

Я с зефиром так поступаю, половину мешка наполняю , только зефир не нужно в холодильник ставить.

Удачи тебе! Надеюсь торт понравится всем!
Пт 29 янв 2021 22:19
Ну да, про крем в холодильник, это верно. Я прочувствовала в конце, что крем уже не так ложится, как в начале.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 30 янв 2021 15:11
Изображение

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 30 янв 2021 16:57
На вкус то хоть понравился? Или все , повторять не будешь?
Сб 30 янв 2021 17:48
Понравился всем, кроме Дани. Крем ему не очень. Вот надо было соленую карамель добавить.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 30 янв 2021 18:07
Да, я ещё хотела сказать, что тут основной вкус от крема, важно чтобы гармоничный был. Я ягоды во все слои добавляю.
Сб 30 янв 2021 22:19
Я добавляла клубничный джем. Пудры мало было: пакетик 80г из которого 50 ушло в тесто, осталось всего 30г на полкило сыра и пакет сливок. И вот Даня сказал:какой-то солененький... но я грушевый торт всегда с этим сыром делаю’ но добавляю туда баночку карамели. И все шикарно. Почему не добавила, не знаю, дура просто.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 30 янв 2021 23:08
Надо повторять , с той начинкой с какой захочешь.
И я ещё в пользу белого шоколада замолвлю словечко, он совсем не чувствуется, идёт вместо сахара, но придаёт стабильности крему. Все пимпочки держатся очень хорошо.
Вс 31 янв 2021 15:05
Да я не против белого шоколада, тем более у меня лежит огромная плитка его, купленная в МЕТРО пару лет назад для кондитерских целей, и так и не нашедшая своего применения пока.
Ну просто решила раз готовлю по-селезневски, значит полностью по селезневски - и тесто, и крем.
Наверное, рекомендую всем, кто будет готовить эти тортики, лучше придерживаться томочкиной технологии, там, судя по видео тесто более прочное, а у Селезнева слишком хрупкое, и крем более устойчивый.
В целом от торта, от его вкуса положительное впечатление. Диме очень понравился, он любит песочные. И в связи с этим тортом вспомнил даже какие-то пироженки тонкие Подкова. Помнишь, говорит? Я че-то не помню. Хотя очень смутно может быть или воображение нарисовало...

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 67 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron