Болталка (Зима и Весна 2019-2020)

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 349 Пред. 1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 След. Страница 32 из 35

Сообщение
Автор
Сб 16 май 2020 18:52
Да вроде. Я не знаю как эти пять и пятнадцать минут соблюдать. Мы ходим в магазин за продуктами , народу там полно, проходы узкие, еще та тусовка.
Сб 16 май 2020 19:00
Vesy писал(а):
Да вроде. Я не знаю как эти пять и пятнадцать минут соблюдать.
А что, за 15 минут можно не успеть заразиться, а если дольше?.. Странно как-то :/
Сб 16 май 2020 19:47
Vesy писал(а):
Я рада , что с понедельника можно без масок даже в магазин ходить. Но я вижу, что люди на улице все равно ходят В масках. Хотя я сняла, сразу как вышло постановление , что на улице можно без масок. Очень очки запотевали.
Я первый раз сегодня в маске и перчаиках ходила по магазинам. Это ужасно, в помещении очки сразу запотевают, ни черта не видно, приходится очки снимать периодически. Когда все это кончится...

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 17 май 2020 10:31
Терпите, у нас был месяц, если не больше. Перчатки, мы быстро сняли, так как смысла в них мало, особенно при походе в магазин. Вернее те перчатки в которых ты приперся из дома в магазин, совсем не имеют смысла. Сначала надевали перчатки в магазине, а потом везде поставили жидкости, это практичнее.
Вс 17 май 2020 15:25
У меня в дверце машины дезинфицирующий спрей для рук стоит, и потом сразу смазываю руки кремом. Ну и в магазине, по возможности в перчатках, и гели для рук стоят, при входе, и при выходе.

Маску (обыкновенную, разовую) только один раз попробовала, замучилась, она у меня всё время на глаза налезала, и дышать в ней совсем не могу, душно, задыхаюсь. Если в дальнейшем будут практиковать ношение масок, надо где-то доставать с оргстеклом, как шлем сварщика, они удобнее. Пока не выясняла, где такие берут, но у нас очень многие в таких ходят.
Вс 17 май 2020 16:46
Vesy писал(а):
Перчатки, мы быстро сняли, так как смысла в них мало, особенно при походе в магазин. Вернее те перчатки в которых ты приперся из дома в магазин, совсем не имеют смысла.
Тома, это же не наш выбор - веление сверху. Хотя и понимаешь, что толку никакого в них нет, а сделать ничего нельзя - надо!
Кстати, перчатки я взяла из дома тонкие резиновые, прозрачные такие, натянула их перед входом в магазин и не снимала потом все время во всех торговых точках, и с ними проблем не было: и купюры, и мелочь доставала из кошелька легко, и даже пакетики полиэтиленовые в овощных магазинах могла открывать в перчатках этих, хотя это даже голыми руками не всегда удается сделать, т.е. они меня не напрягали совсем в отличии от маски. Маска это не для жизни в очках изобретение, кроме того у меня через какое-то время резинки стали на уши давить - ну у меня маски не стандартные, а кустарного производства - покупала тут в Дедовске в магазинчике, где прессу продают, а нормальных в аптеке мне так и не удалось купить, за 2 месяца ни разу не повезло на них натолкнуться, хоть аптеку я посещаю достаточно регулярно. Еще мску купила как бы угольную, многоразовую :twisted: в садовом магазине, черная, трикотажная, модная такая, как у многих корреспондентов, которых по ТВ показывают. Почему она угольная совершенно непонятно, как будто из штанов трикотажных сделана.
Моему Диме все эти кустарные маски не подходят, маловаты. Нашли в доме строительные маски, используемые для покраски, они похожи на маски профессиональные 3М.
Блин, почему мы про все это говорим в теме готовки? Можно отделить, тему открыть Пандемия-2020?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 17 май 2020 19:11
Ой, да у нас с понедельника, типа уже и всё, кроме закрытых границ.
А очки меньше запотевают, если их надеть прямо в магазине.
Вс 17 май 2020 19:26
Fanny писал(а):
Vesy писал(а):
Я рада , что с понедельника можно без масок даже в магазин ходить. Но я вижу, что люди на улице все равно ходят В масках. Хотя я сняла, сразу как вышло постановление , что на улице можно без масок. Очень очки запотевали.
Я первый раз сегодня в маске и перчаиках ходила по магазинам. Это ужасно, в помещении очки сразу запотевают, ни черта не видно, приходится очки снимать периодически. Когда все это кончится...
Хорошо, что я без очков. В ашан вчера вошла без маски, охранник вслед ласково так
- масочка есть у вас?
Стало неудобно, достала из сумки, напялила намордник. Сняла сразу же, после расчёта в кассе. Я перчатки не надеваю.
Ездили на кладбище работать в субботу. Не смотря на то, что в области всё спокойно, на кладбище не было никого. Я по цветам увидела, что мы были первыми посетителями у всех своих родных. Машин навалом, людей в магазинах тоже. За время поездки, ни вчера , ни сегодня ни разу никто не остановил, хотя на въезде в Москву с МКАДа менты стояли.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 17 май 2020 20:14
Vesy писал(а):
А очки меньше запотевают, если их надеть прямо в магазине.
Не, не работает. Я же снимала, когда выходила из одного магаза и надевала в другом.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 25 май 2020 15:16
Москвички, а что происходит? Света где? Она здорова?

Сообщений: 349 Пред. 1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 След. Страница 32 из 35

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron