Готовим по рецептам из нашей ЗТ

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 94 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 6 из 10

Сообщение
Автор
Вт 29 мар 2016 13:15
Fanny писал(а):
Ага, Томик, последствия многодневных праздников (не в смысле возлияний, а то что перетрудилась ты).
Но шикарно! Пора открывать мини-крндитерскую, брать заказы.
Все десерты впечатлили своим видом, особенно шарлотка, как тебе удалось заборчик поставить, все время падают они у меня...


А куда я их зафигачила? Торопилась, в магазин побежала.

Оля, заборчик в разъемной форме, на крем по нижнему контуру, но в этот раз крем вылез, пришлось бисквитной крошкой, оставшейся от предыдущего торта маскировать. И я этот забор не размачиваю.

Для мини-кондитерской еще мало чего умею, а конкурентов - море.
Вт 29 мар 2016 13:20
Девчонки, спасибо на добром слове!
Вт 29 мар 2016 13:26
Мне еще удалось друзей удивить рогушками, они были в Финляндии и "покупали там эти пирожки, как это ты рецепт узнала?". Рассказала, что это наше местное и семейное. Есть таки и финно-угорские корешки. scratch_one-s_head.gif
Вт 29 мар 2016 14:08
Vesy писал(а):
[Для мини-кондитерской еще мало чего умею, а конкурентов - море.

Том, а у вас распространено изготовление кондитерских изделий частниками? У нас много девушек делают торты на заказ, создавая группу в контакте или в Одноклассниках. Юля частенько пользуется их услугами.
Вт 29 мар 2016 14:15
Ага, распространено. Много готовят, через фейсбук рекламируются. Шедевры прямо делают.
Я пока делаю подарки, что тоже выгодно. И как подарок не банально, и реклама.
Вт 29 мар 2016 17:18
Vesy писал(а):
заборчик в разъемной форме, на крем по нижнему контуру, но в этот раз крем вылез, пришлось бисквитной крошкой, оставшейся от предыдущего торта маскировать. И я этот забор не размачиваю.
Отличная идея, и с маскировкой в т. ч. вообще, обалденные десерты! Тома, ты стала настоящим профи, пора открывать мини-кондитерскую на дому. Снимаю шляпу!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 29 мар 2016 19:17
С ума сойти!!! Тома,какая красота!!!Картина!хотя такое нарисовать-то сложно, а уж воплотить... girl_in_love.gif

Самое страшное — это не когда в тебя кидают камни... Самое страшное — этo когда в толпе ты видишь знакомые лица…
Вт 29 мар 2016 20:08
Кисуля писал(а):
Отличная идея, и с маскировкой в т. ч. вообще, обалденные десерты! Тома, ты стала настоящим профи, пора открывать мини-кондитерскую на дому. Снимаю шляпу!


Лена, ходила смотрела на ваши с Фаней тортики, но они такие сложносочиненные. Остановилась на простейших вариантах.

Нитки эти подсмотрела у тебя,и где то еще идею смешать нити с сухими травами. Решила сделать гнездо с яйцами, например марципановыми. Но торт неожиданно забирали в неурочное время, буквально в ночнушке вскочила доделывать, поэтому водрузила уже готовое гнездо, вместо яиц пошли ягоды( голубика?) , они очень крупные, почти с вишню размером.

Для меня самой это очень сладкие торты, мне нужен кусок селедки после них. :cool:
Вт 29 мар 2016 21:30
Тома, тебе нужна узкая специализация. Вот макронс и бразильское роло - точно твой конек, да и конкуренция тут явно должна быть пониже. Выбери свою нишу и вперед!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 29 мар 2016 23:01
Роло, на любителя, ну раз попробовали, два.

А макаронс у нас пекут, все кому не лень, безработица же. Цены в три раза ниже моей себестоимости. :shock:

Сообщений: 94 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 6 из 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron