Готовим по рецептам из нашей ЗТ

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 94 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10 След. Страница 5 из 10

Сообщение
Автор
Сб 26 мар 2016 23:48
А чего тянуть-то, раз я все равно собиралась картошку приготовить, вот и решила новый способ попробовать - кстати, быстрее, чем я думала готовится.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 27 мар 2016 22:19
Fanny писал(а):
А чего тянуть-то, раз я все равно собиралась картошку приготовить, вот и решила новый способ попробовать - кстати, быстрее, чем я думала готовится.

Оперативно :grin: Оль,ну горчица дело такое-- очень на любителя, а лук то вы вроде едите? Моя привереда Светка умудряется из котлет прокрученный лук выковыривать, а в этой картошке НЕ ЗАМЕЧАЕТ :girl_haha.gif: а я молчу!Один раз даже с красным луком сметелила :grin: Он там растворяется что ли :grin:

Самое страшное — это не когда в тебя кидают камни... Самое страшное — этo когда в толпе ты видишь знакомые лица…
Пн 28 мар 2016 00:11
Рита, я не рискнула с луком, Дима у меня не любит лук, в мясо кладу немного мелко порезанный, когда тушу, он там растворяется и почти незаметно, а тут уж явно будет, кто его знает вдруг бы из-за этого есть не стал или личики строить. Хотела даже себе отдельно поджарить лучку и добавить, но не стала заморачиваться, как-нибудь попробую в следующий раз.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 28 мар 2016 00:57
Fanny писал(а):
Рита, я не рискнула с луком, Дима у меня не любит лук, в мясо кладу немного мелко порезанный, когда тушу, он там растворяется и почти незаметно, а тут уж явно будет, кто его знает вдруг бы из-за этого есть не стал или личики строить. Хотела даже себе отдельно поджарить лучку и добавить, но не стала заморачиваться, как-нибудь попробую в следующий раз.

Для гостей :-| С напитками ,"на горячее" только так улетает,еще и добавки просят :grin:

Самое страшное — это не когда в тебя кидают камни... Самое страшное — этo когда в толпе ты видишь знакомые лица…
Вт 29 мар 2016 11:53
У меня в продолжении ДР мужа, плавно переходящем в католическую пасху и ДР подруги, сладкая серия в соответствии с перечисленным:

Боло де роло ( с клубнично-клюквенной начинкой)

Изображение

Шпинатный торт с кремом маскарпоне и сливки ( делала для крестника к пасхальному столу, не знаю понравился или нет)

Изображение

Тортик с савоярди и маскарпоне( как там Оля говорит-шарлотка) , вчера пробовала, мне сладкий, остальным понравился.

Изображение
Вт 29 мар 2016 12:10
Том, с Готовкой тему напутала girl_sigh.gif
Вт 29 мар 2016 12:30
Ага, Томик, последствия многодневных праздников (не в смысле возлияний, а то что перетрудилась ты).
Но шикарно! Пора открывать мини-крндитерскую, брать заказы.
Все десерты впечатлили своим видом, особенно шарлотка, как тебе удалось заборчик поставить, все время падают они у меня...

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 29 мар 2016 12:39
Fanny писал(а):
Ага, Томик, последствия многодневных праздников (не в смысле возлияний, а то что перетрудилась ты).

Пусть отдыхает :grin: Я сама перенесла.
Вт 29 мар 2016 12:40
Fanny писал(а):
Но шикарно! Пора открывать мини-крндитерскую, брать заказы.

И да! +1
Том, снимаю шляпу (есть такой смайл?)
Вт 29 мар 2016 12:41
Тома, я просто в восторге и от внешнего вида, и от идеи! Браво, браво, браво! Тоже сразу мысль о кондитерской возникла или о тортах на заказ. Юлина подруга занялась, у нее заказов полным-полно! Совсем недавно знакомая принесла торт из ресторана, так мы решили, что те торты, которые Юлина подруга делает, не только вкуснее, но и внешне гораздо интереснее.

Сообщений: 94 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10 След. Страница 5 из 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0