Готовим по рецептам из нашей ЗТ

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 94 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 7 из 10

Сообщение
Автор
Вт 29 мар 2016 23:38
Vesy писал(а):
Роло, на любителя, ну раз попробовали, два.

А макаронс у нас пекут, все кому не лень, безработица же. Цены в три раза ниже моей себестоимости. :shock:
А зефир с мармеладом? Пастилу Белёвскую освой. Мне кажется, на каждый товар найдётся свой покупатель. Можно делать нажим на экологичность и натуральность.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 29 мар 2016 23:46
Пастилу белевскую круглый год печь невыгодно, для нее яблоки нужны натуральные, желательно антоновские и желательно дешевые.
Делать ее долго, и потому невыгодно, и она на тоже очень на любителя.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 30 мар 2016 01:17
Не желательно, а именно антоновские. Сохнет она очень долго, на электричестве разоришься. Я пробовала сушить по два листа сразу, время сильно увеличивается. Вот не знаю, можно ли ее в сушилке сушить... И на любителя, да.
Ср 30 мар 2016 10:12
Дай Бог, нащупаю что-нибудь. Сейчас пробую все.
Ср 30 мар 2016 11:01
Vesy писал(а):
Дай Бог, нащупаю что-нибудь. Сейчас пробую все.

Тома, у тебя получится! Придумать бы что-то не слишком затратное и оригинальное.
Ср 30 мар 2016 12:07
А мб какие-то оригинальные закуски "пальчиковые". Они будут востребованы для корпоративов и т.п.? Да и для домашнего банкета, когда сам не можешь или нет время такое готовить...

Давайте ещё пообсуждаем все вместе, глядишь и у Томы ещё какая-то идея возникнет girl_sigh.gif
Ср 30 мар 2016 12:50
Не надо идеи, не обижайтесь, я все время думаю об этом. Вы будете предлагать, я опровергать по своим резонам, как будто капризничаю.
Сколько в нашем пустом городе банкетов. Родительница из класса, уже 10 лет занимается банкетами. Говорит совсем перестали заказывать. А так то да, я это предлагаю. Вернее, я все предлагаю.

Тут еще и аккуратно надо только по знакомым, в принципе лицензия или сертификация на все нужна. Мне знакомая предлагала готовить обеды с доставкой, с рассчитанными калориями. Но я отказалась, просмотрела рынок,цены, 20 кафе оказывают эту услугу И по ценам я им не конкурент.

Пока так, кто-что закажет, я на все соглашаюсь, за символические деньги. Может , что выйдет. Да и даже при таких разовых заказах, любой евро в плюс.
Ср 30 мар 2016 13:00
Том, как я тебя понимаю girl_sigh.gif У нас вообще бизнес встал. Зарплата, а она и так была мизерная и частями, сократилась на треть :cry: Что будет с моей пенсией, если она вообще у меня будет, я даже боюсь на эту тему, и думать, и говорить...
Ср 30 мар 2016 13:14
Vesy писал(а):
Не надо идеи, не обижайтесь, я все время думаю об этом. Вы будете предлагать, я опровергать по своим резонам, как будто капризничаю.
Сколько в нашем пустом городе банкетов. Родительница из класса, уже 10 лет занимается банкетами. Говорит совсем перестали заказывать. А так то да, я это предлагаю. Вернее, я все предлагаю.
Тома, ты молодец, не только думаешь, но и делаешь! Удачи тебе!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 30 мар 2016 13:20
Спасибо!

Сообщений: 94 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 7 из 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0