Готовим по рецептам из нашей ЗТ

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 94 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 След. Страница 3 из 10

Сообщение
Автор
Ср 10 фев 2016 00:50
Fanny писал(а):
Мне нравится, что у нас появилась такая тема, в особенности сейчас, когда Кулинарная книга еще пуста.
А когда она заполнится, то нетрудно продублировать свое фото в оригинальный авторский рецепт.
Мы ведь и на старом сайте так делаем - пишем отзыв в готовку и в рецепт.
Теперь просто разделили готовку на части.


Оля, у тебя там столько рецептов!? Переноси потихоньку. Я переживаю, чтобы не доступ не закрыли.
Ср 10 фев 2016 00:57
Puma писал(а):
Пекла бухтелки!
От Фанни
[url=https://greenbook2012.wordpress.com/2016/02/01/булочки-бухтелки-buchteln/]от Кисы[/url]
Рит, ты сразу по двум рецептам пекла? Отредактируй, пожалуйста, своё сообщение, где ссылки, а то некрасиво, а я не могу здесь чужие сообщения редактировать.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 10 фев 2016 00:58
Vesy писал(а):
Fanny писал(а):
Мне нравится, что у нас появилась такая тема, в особенности сейчас, когда Кулинарная книга еще пуста.
А когда она заполнится, то нетрудно продублировать свое фото в оригинальный авторский рецепт.
Мы ведь и на старом сайте так делаем - пишем отзыв в готовку и в рецепт.
Теперь просто разделили готовку на части.


Оля, у тебя там столько рецептов!? Переноси потихоньку. Я переживаю, чтобы не доступ не закрыли.
Вроде, не должны закрыть. Главное не вякнуть там ничего лишнего. И писать хоть иногда что-то.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 10 фев 2016 00:59
SvetaS писал(а):
Кисик, мне кажется, что здорово, что будут наши рецепты из ЗТ подниматься. А если еще откуда рецепт, то вполне можно Кто что готовил открыть. Это же по сути разные вещи, по-моему. Я бы вообще шире на эту тему посмотрела (Кто что готовил), мжно было бы ежедневное меню писать, например (сразу узнаем, кто сколько жрету кого какой аппетит и прилежание!)
Да я и не против, хорошая идея! Потому и спросила, чтобы понять, что к чему.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 10 фев 2016 09:11
Я к бухтелкам давно присматриваюсь, очень хочется попробовать.
Ср 10 фев 2016 09:57
Кисуля писал(а):
Отредактируй, пожалуйста, своё сообщение, где ссылки, а то некрасиво, а я не могу здесь чужие сообщения редактировать.

Vesy писал(а):
Обе ссылки на Фанины бухтелки

Попробовала изменить--не отображается на Кисины нормально ссылка,хоть об стену :???: уже и фотку одну убирала,думала мешает(там url съезжала куда-то в бок :pardon: Наверно я уже сдулась на сегодня[/quote]

Самое страшное — это не когда в тебя кидают камни... Самое страшное — этo когда в толпе ты видишь знакомые лица…
Ср 10 фев 2016 11:43
Puma писал(а):
Попробовала изменить--не отображается на Кисины нормально ссылка,хоть об стену уже и фотку одну убирала,думала мешает(там url съезжала куда-то в бок Наверно я уже сдулась на сегодня
[/quote]
Это не горит, поправим. Всему своё время!
Ср 10 фев 2016 15:26
Те мои рецепты, что я перенесла из старого форума, в ЗТ уже имеют новые ссылки на этот форум. Предупредила на всякий пожарный :-|

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 10 фев 2016 15:31
Tatyana писал(а):
Те мои рецепты, что я перенесла из старого форума, в ЗТ уже имеют новые ссылки на этот форум. Предупредила на всякий пожарный :-|

+1 и я :)
Ср 10 фев 2016 15:55
Молодцы, какие, я еще не все рецепты перенесла.

Сообщений: 94 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 След. Страница 3 из 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron