Творожные булочки

Ответить
Сообщений: 91 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 7 из 10

Сообщение
Автор
Вс 04 авг 2019 23:29
Кисуля писал(а):
Так ты и ела. У Фани на даче.

ааааааа Без творога.
Вс 04 авг 2019 23:30
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
Так ты и ела. У Фани на даче.

ааааааа Без творога.

Ну, я уже поняла, какой. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 04 авг 2019 23:52
Кисуля писал(а):
Думаешь, с вишней был бы слаще для тебя?
Однозначно, ничто не может с черной смородиной сравниться по ядовитости.
Ну вы у меня были числа 27-28 июля, вишня еще продается.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 05 авг 2019 01:25
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
Думаешь, с вишней был бы слаще для тебя?
Однозначно, ничто не может с черной смородиной сравниться по ядовитости.
Ну вы у меня были числа 27-28 июля, вишня еще продается.
У нас продаётся, но какая-то паршивая. Это как повезёт. Мне в этом году не повезло на вишню, а смородина своя.
У тебя просто индивидуальная непереносимость смородины, видимо. У нас её едят в свежем виде, как и любые другие ягоды.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 05 авг 2019 13:50
Я вот очень люблю вареники с вишней, а с черной смородиной не выношу. Слишком ядреные, к ним нужно море сахара. А вот просто ягоды с куста люблю, тем более мы нынче поздно собирали, ягоды были уже очень сладкие.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 05 авг 2019 14:14
Tatyana писал(а):
Слишком ядреные, к ним нужно море сахара.
Да. Сахара нужно больше, чем в вишневые. Я в каждый вареник кладу сахар ложкой, заранее ягоды с сахаром не смешиваю, впрочем, как и вишню.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 05 авг 2019 16:20
Я в вареник сахар не кладу, смоется же при варке. Сверху посыпаем на сметану.
Только в вареники с абрикосами по рецепту Фани кладу внутрь половинки абрикоса кусочек рафинада. У меня специально для них банка стоит.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 05 авг 2019 16:40
Tatyana писал(а):
Я в вареник сахар не кладу, смоется же при варке. Сверху посыпаем на сметану.
То есть, как это смоется? :shock: Вареник герметично упакован залеплен. Тесто (как пельмень), а внутри - ягоды с соком, который они собственно и выделят под действием сахара. Может, у тебя какие-то другие вареники? scratch_one-s_head.gif dntknw.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 05 авг 2019 17:25
А какие другие могут быть вареники? Я как раз не люблю, когда внутри много сока выделяется. Как бы герметично не был залеплен вареник, водичка дырочку найдет.
Мы сок от вишни замораживаем отдельно и поливаем им сверху, на сметану с сахаром. Тогда весь сок в тарелке, а не в кастрюле с водой.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 05 авг 2019 17:35
Tatyana писал(а):
А какие другие могут быть вареники? Я как раз не люблю, когда внутри много сока выделяется. Как бы герметично не был залеплен вареник, водичка дырочку найдет.
Мы сок от вишни замораживаем отдельно и поливаем им сверху, на сметану с сахаром. Тогда весь сок в тарелке, а не в кастрюле с водой.
Тань, честно, даже не представляю. У меня весь сок внутри вареника, редчайший случай, если один, какой нибудь, на целую партию, прорвался, т. ч. весь сок в варенике, ну, если захочешь, то в тарелку его можно выпустить, но мы стараемся так кусать,чтобы в рот попадало, а не в тарелку.
А по-твоему получается, что ягоды внутри вареника совсем несладкие? Сахар отдельно? Ух, ты! Удивила, правда. :smile: Я встречала рецепты, когда ягоды засыпают сахаром перед началом лепки, потом, когда они соком истекут, сок сливают, или есть такие, кто с крахмалом мешает ягоды с сахаром, но чтобы совсем без сахара, такое впервые слышу. А ты говоришь, "какие другие могут быть". Совсем другие! :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 91 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 7 из 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron