Творожные булочки

Сообщение
Автор
Ср 31 июл 2019 23:34
В общем, начинался этот рецепт с печенья, т. е. в процессе приготовления печенья, я подумала, "а что если сделать так...", и сделала, и получились восхитительные булочки! Настолько вкусные, что я их готовила несколько раз подряд, и мне никак не удавалось снять конечный результат. Порция маленькая, и не будешь ведь фотографировать жалкие остатки в виде двух штучек. Я бы назвала их сконами, НО, изучив внимательно состав сконов, поняла, что нет, это, всё таки, не сконы (а если сконы, то не классические), похож лишь процесс приготовления. Так что назовём их творожными булочками. Очень рекомендую, прямо настоятельно! Лёгкие, пухленькие, пористые, и очень приятный сливочно-сырный вкус. И набор продуктов простейший, и готовятся быстро, без проблем к завтраку напечь.

Изображение

Рецепт в КД, в ЗТ

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 01 авг 2019 00:25
Спасибо, Кисик! Очень своевременный рецепт.
Чт 01 авг 2019 09:38
Вчера пристраивала загрустивший творог (купила уже такой), думала из 200 г. сделать печенье и еще из 200 - творожные кексы. Но было лень возиться, ведь еще вишней надо было заниматься. В итоге сделала детсадовскую запеканку из всех 400 грамм.
Сегодня подруга обещала привезти домашний творог, непременно на выходные напеку таких булочек! Спасибо, Лен!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 01 авг 2019 09:49
Очень красивое фото, и рецепт хороший!
Чт 01 авг 2019 11:43
Это прямо то, что надо: на даче остался загрустивший фермерский творог, я перед отъездом не успела его реализовать.
Вот приеду, не сегодня, так завтра наделаю таких булочек. Но все-таки они очень похожи на сконы, чисто внешне.
Спасибо, Кисуля!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 01 авг 2019 11:53
Fanny писал(а):
Но все-таки они очень похожи на сконы, чисто внешне.
Внешне - да, я сама, вспомнив о сконах, решила их так формовать, чтобы они лучше поднимались. Но в составе сконов, обычно, сливочное мало, и структура более "песочная" что ли, больше приближена к коржикам. Здесь не так.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 01 авг 2019 19:01
Приготовила, у меня кругляшок большой, почти 6 см в диаметре , повыше,соответственно, делала , где-то 2 см.

Скорректировала пропорции на 330 г творога.
Просто, быстро, вкусно!

Изображение
Чт 01 авг 2019 19:06
Вот я торопыга, забыла смазать молоком, и творог особо тщательно не растирала.
Это я рецепт перечитала.
Чт 01 авг 2019 19:42
По-моему все и так отлично получилось.
Завтра буду делать, как раз 200 г осталось.
У меня сейчас 3 главных продукта, которые использую каждый день - творог, цукини и курица. Во всех сочетаниях!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 01 авг 2019 20:26
Vesy писал(а):
Вот я торопыга, забыла смазать молоком, и творог особо тщательно не растирала.
Это я рецепт перечитала.
Отличный результат, Томочка! С молоком нежнее получаются, т. к. молочная поверхность румянится быстрее, нет соблазна передержать. В общем, они бледненькие довольно получаются, у меня чуть лишка зарумянились.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 91 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron