Творожные булочки

Сообщение
Автор
Ср 07 авг 2019 11:13
В этот раз получилось не так удачно, как в прошлый. Думаю, дело в твороге. + для моей духовки слишком высокая температура, на мой взгляд. Булочки получились вкусные, но расплылись, сверху за 17мин. запеклись до корочки, внутри были какими-то немного клеклыми что ли... Я половину уже съела, но если для гостей подать, неловко было бы.

Изображение

Изображение
Ср 07 авг 2019 12:22
Да, внешне видно, что не то. Свет, а творог другой был? Я стараюсь из одинакового делать всегда. Ну, в общем, на стадии теста уже понятно, удачный творог или нет.
А температуру подгонять надо под свою технику, можно 180* попробовать, ну и время смотреть, чтобы не сильно румяные были.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 07 авг 2019 12:27
Кисуля писал(а):
Да, внешне видно, что не то. Свет, а творог другой был? Я стараюсь из одинакового делать всегда. Ну, в общем, на стадии теста уже понятно, удачный творог или нет.
А температуру подгонять надо под свою технику, можно 180* попробовать, ну и время смотреть, чтобы не сильно румяные были.

Кис, творог того же производителя, но менее жирный. Я сразу поняла, что дело в твороге. Температурный режим убавлю в следующий раз.
Ср 07 авг 2019 12:28
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
Да, внешне видно, что не то. Свет, а творог другой был? Я стараюсь из одинакового делать всегда. Ну, в общем, на стадии теста уже понятно, удачный творог или нет.
А температуру подгонять надо под свою технику, можно 180* попробовать, ну и время смотреть, чтобы не сильно румяные были.

Кис, творог того же производителя, но менее жирный. Я сразу поняла, что дело в твороге. Температурный режим убавлю в следующий раз.
Да, дело в шляпе в твороге! Я из 9% делаю.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 16 сен 2019 20:51
Сегодня попробовала несладкий вариант. В тесто 1 ч. л. сахара и небольшой кусочек "пармезанистого" сыра на мелкую тёрку. Получилось ещё вкуснее. Мои сказали, теперь делать такие всегда.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 16 сен 2019 22:30
Нада будет попробовать.
Пт 10 июн 2022 00:15
Я тут ищу что приготовить из небольшого количества оставшегося творога. Натолкнулась на этот рецепт. Ну ладно я его не помню, но главное я его готовила и я этого не помню, хотя такие дискуссии горячие тут шли вокруг него 3 года назад - баллада просто! Вот, что значит, старость - полное выпадение из памяти.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 10 июн 2022 06:22
Фаничка, не надо о больном :)))
Пт 10 июн 2022 12:56
Fanny писал(а):
Я тут ищу что приготовить из небольшого количества оставшегося творога. Натолкнулась на этот рецепт. Ну ладно я его не помню, но главное я его готовила и я этого не помню, хотя такие дискуссии горячие тут шли вокруг него 3 года назад - баллада просто! Вот, что значит, старость - полное выпадение из памяти.
Оль, ты их забыла потому что они тебе не понравились. Наша память обладает свойством вытеснять всё плохое. :grin: Не расстраивайся! :smile:

И надо же, даже картинка здесь сохранилась.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 10 июн 2022 19:59
Твою картинку я вставила вчера из КД, еще до прочтения всего - не могу читать рецепты без картинок.
И это не первый случай, когда я вставляю не свои картинки.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 91 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron