Театральный сезон 2018-2019

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 288 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 29 След. Страница 7 из 29

Сообщение
Автор
Чт 05 апр 2018 13:00
По поводу "Кукольного дома". Спектакль был поставлен в 2002 году, гениальным режиссером Наумом Орловым, имя которого носит наш театр драмы (он там был главным режиссером). Ставился он специально для примы молодежного театра Ольги Теляковой. Это был последний спектакль, поставленный Наумом Юрьевичем.

Изображение

Ольга Телякова - Народная артистка России, все эти 15 лет играет Нору только она. Играет изумительно. Веришь вместе с ней в счастливую любовь, в крепкую семью, в надежность и крепость семейных уз и дома.

Изображение

Сопереживаешь, когда всё оказывается кукольным - и дом, и любовь, и семья. Иначе могли бы они разрушиться от первого же вмешательства со стороны? Мы не знаем как поведем себя в той или иной ситуации, а уж как поведет себя другой человек - тем более.

Изображение

Очевидные истины, но мы ведь часто забываем о них. И думаем, что мы-то умные, нас это никогда не коснется, и если вдруг все-таки случается - мы в растерянности, мы не готовы...
Спектакль длится 3 часа, и 3 часа в зале абсолютная тишина и полное погружение в спектакль.
Интересная деталь, героине Ибсена не более 30 лет, Ольге Теляковой в будущем году исполнится 60. Но она настолько органично смотрится в этой роли, что не возникает никакого отторжения или диссонанса.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 05 апр 2018 14:00
С удовольствием бы посмотрела. И полностью согласна с твоим взглядом на эту пьесу. В этом смысле она на все времена.
Чт 05 апр 2018 15:20
Пьеса идет 15 лет, а зал до сих пор полный. Понятно, что театр не очень большой, играют этот спектакль редко, но все же..
Еще один есть спектакль-долгожитель с Ольгой Теляковой в главной роли. В начале 2002-го года вышел спектакль о жизни, любви и творчестве Эдит Пиаф, "На балу удачи". И так же одна актриса все эти годы играет заглавную роль. Играет, поет, танцует. Мы в прошлом году смотрели, очень понравилось.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 05 апр 2018 17:05
Tatyana писал(а):
Пьеса идет 15 лет, а зал до сих пор полный. Понятно, что театр не очень большой, играют этот спектакль редко, но все же..
Еще один есть спектакль-долгожитель с Ольгой Теляковой в главной роли. В начале 2002-го года вышел спектакль о жизни, любви и творчестве Эдит Пиаф, "На балу удачи". И так же одна актриса все эти годы играет заглавную роль. Играет, поет, танцует. Мы в прошлом году смотрели, очень понравилось.

Есть спектакли, которые практически не стареют. Это такое счастье!
Ср 11 апр 2018 22:55
Сегодня была на спектакле (гастрольном) Вильнюсского Малого драматического театра "Ревизор". Спектакль поставлен еще в 2001 году Р.Туминасом.
Еще под впечатлением. Очень понравился спектакль.
Хлестакова играл Арунас Сакалаускас.

Вроде в 2002г он ставил этот спектакль в Вахтанговском, не знаю идет или нет. Спектакль был очень раскритикован.
Ср 11 апр 2018 23:59
Я не видела, но может и идет. Тома, так рада за тебя!
Чт 12 апр 2018 00:05
Главное, что понравился. Видно, мне одной не повезло с Туминасом, хуже, чем его Горе от ума не пришлось ничего в жизни видеть. Ну в юности еще в театре на досках у Кургиняна были подобные эксперименты, но тот хоть не на классике отрывался.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 12 апр 2018 00:13
Я Ревизора не смотрела.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 12 апр 2018 08:35
Я посмотрела, он у вас шёл до 11 года. После премьеры была сплошная критика. Тут конечно на литовском языке, не воспринимается все цитатами , как на русском. Основная тема - вечная : коррупция, взятки. Хлестаков в этом спектакле не столичный хлыщ, а вызывающий жалость, жертва обстоятельств, совершенно не наглый. Кстати, актёр за эту роль был отмечен государственной наградой. ))) Когда искала в интернете, идёт у вас или нет, чуть посмотрела критику. Даже могу понять , за что критиковали. На мой взгляд , спектакль легкий, не скучный. Только мне особо сравнивать не с чем.
Чт 12 апр 2018 12:09
Vesy писал(а):
Я посмотрела, он у вас шёл до 11 года. После премьеры была сплошная критика. Тут конечно на литовском языке, не воспринимается все цитатами , как на русском. Основная тема - вечная : коррупция, взятки. Хлестаков в этом спектакле не столичный хлыщ, а вызывающий жалость, жертва обстоятельств, совершенно не наглый. Кстати, актёр за эту роль был отмечен государственной наградой. ))) Когда искала в интернете, идёт у вас или нет, чуть посмотрела критику. Даже могу понять , за что критиковали. На мой взгляд , спектакль легкий, не скучный. Только мне особо сравнивать не с чем.

Мне очень стыдно, но я не очень люблю Ревизор (как и Мертвые души). Уж не знаю, школа тут виновата или в принципе не мое, но на эти произведения иду только при крайней необходимости. Все же думаю, не мое. Поскольку к Достоевскому, Гончарову, Салтыкову-Щедрину, Островскому испытываю нежные чувства, а в школе их тоже проходили. Да еще как подробно!

Сообщений: 288 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 29 След. Страница 7 из 29

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron